Статья написана в рамках конкурса авторов

Организаторы:


"308 раз отмерь или всё таки стоит взять и купить б.у. Пежо 308".

Автор статьи

Сам являюсь владельцем Пежо 308 2012 г.в. с д.в.с.

  V 1,6 L без турбины 120 л.с. , 5 ступенчатой  м.к.п.п. В комплектации Актив. Машина рестайлинговая и чисто внешне  она мне больше нравится чем до рестайл. Все изменения пришлись на переднюю часть автомобиля, а именно уменьшились фары, пасть решетки радиатора, добавились дневные ходовые огни, на мой взгляд лучшие по дизайну в своем классе.  
  Ну и главное номерной знак переехал с нижней губы переднего бампера на середину и перестал быть "скребком для снега" зимой от этого он часто просто мог отвалиться .

  Вообще 308 был выпущен в 2008 г. И наделал много шума в журналах разных изданий. Первые впечатления одним словом ,«Супер»!

  И внутри и с наружи получилось очень красивая машина и главная находка это д.в.с. разработанный Пежо и БМВ «маленький принц» который собрал множество европейских наград за прорыв в новейших технологиях , но за надёжность не  было не одной награды, увы.

  Но всётаки вернёмся к моему авто. И первый вопрос всех моих друзей которые узнавали, что я купил новый 308. Почему 308???

  Ведь Пежо это, что то оригинальное и ненадёжное. На самом деле не совсем так  и главный «козырь» это цена.

  В 2012 г. мой 308 стоил 600 т.р. в нём есть все блага цивилизации. Четыре подушки безопасности, двух зонный   климат контроль, подогрев сидений, противотуманки, диодные д.х.о. , штатная стереосистема с шестью динамиками. Защита картера, оригинальные брызговики и сигнализация с автозапуском.

  За те деньги которые я отдал за 308, для меня и моей семьи оказался красивым и практичным автомобилем.

  В настоящее время пробег моего 308 собранного в России составляет 67000 км. Скоро  будет  4 года как он служит мне и моей семье.

  И скажу откровенно сколько бы он из меня и моего скромного семейного бюджета денег не вытянул Лев продолжает меня радовать…Но за каждое радостное мгновенье мне приходится платить, платить евро конвертируемые в рубли.

  В России ведь живем. Стоимость 1 км примерно 7 рублей.
   И самое главное стоит или не стоит брать б.у. 308. Отвечу что стоит ведь низкая цена, 5 звёзд безопастности и   не угоняемость это его большие плюсы.