Статья написана в рамках конкурса авторов

Организаторы:


Что вы знаете про Оку?

Автор статьи

Ока была моим первым собственным автомобилем, купила я её на методично откладываемые ежемесячно с зарплаты преподавателя лицея деньги. Она была новая, в целлофане и очень модного цвета - папирус металлик, одна такая в городе.

Каких только шуток и острот мне не пришлось выслушать в адрес автомобиля.

Один приятель с очень серьёзным лицом обсуждая со мной экономичность Оки сказал, что даст совет как сократить и без того небольшой расход. Я, приготовилась впитывать передаваемый опыт, и получила рекомендацию - хорошо смочить поролоновую губку бензином и затолкать её в бензобак, далее юморист сказал, что "да она такая маленькая, что на одном запахе бензина ездить должна".
Был еще случай когда я выглянула в окно на работе и не нашла автомобиль на парковке. Волосы на голове зашевелились, в мыслях пронеслось всё, в чём я себе отказывала собирая на покупку автомобиля, но повернувшись к студентам (напомню, работала в лицее преподавателем) увидела общую заинтересованность и еле сдерживаемые улыбки. Применив дозу пыток и угроз, выяснила, что Оку несколько студентов подняли руками и утащили за ближайший угол. Где я её и нашла потом.
В период "обуздания" Оки как первого транспортного средства, мне довелось не поместиться в гараж и сделать аккуратную размером с ладонь вмятину на правом крыле. Так вот вмятина эта выпрямилась сама собой при первом сильном морозе. Надо сказать, что этот факт придал авторитета и добавил бонусных очков репутации Оки и Автоваза в целом среди всех моих знакомых.

Ну и, напоследок, читатель, заинтересовавшийся темой Оки, загадаю я тебе загадку: что у Оки больше чем у Камаза?