Статья написана в рамках конкурса авторов

Организаторы:


Hyundai Matrix ... навсегда...

Автор статьи

                                                               

"Матрешечка" …тоскую по тебе, родная, сожалею, что нет тебя рядом. Моя подруженька, помощница и гордость. Компактная, симпатичная, нежноголубая. Помню нашу первую трепетную встречу промозглым ноябрьским днем. Ты приветливо распахнула мне двери в свой салон и ,как радушная хозяйка, предоставила самое уютное, специально для гостьи обогретое кресло, включила мою любимую радиоволну и плавно повезла гостью по серым улицам с продрогшими пешеходами. Я смотрела на них, и была безумно рада нашему знакомству!  

Ты всегда верно ждала своего водителя под окнами моей квартиры. И бывало тоскливо сигналила, когда тебе становилось страшно в ночи. Только жест брелка хозяина способен был тебя успокоить. Ты тут же затихала и продолжала дальше смиренно ждать его выхода.  Прости, что в одну из этих ночей не уберегли тебя: малолетки отвернули номер спереди. О том, что "документ" можно вернуть за вознаграждение, было сказано в записке, оставленной под твоим дворником.  Извини, что не решились тогда пойти на сделку... За то у тебя появились два новых "удостоверения", с которыми ты выглядела намного презентабельней!  

Помнишь, то знойное лето, когда в тебя впихнули то, что впихнуть в легковой автомобиль кажется немыслимым? Полутораспальная тахта, накопительный водонагреватель, "Малютка" и куча ненужных вещей....Ты поднатужилась всеми своими лошадиными силами и не произнесла ни одного вздоха за всю дорогу длиной почти в двести километров! В то же время ты позаботилась о том, чтобы  поездка пассажиров была комфортной и прохладной! 

И не твоя вина, что по весне ты задела ту тетку... Виноват твой хозяин, передавший управление своему нетрезвому другу. Тоже мне, нашел когда хвастаться легким ходом и послушностью своей машины!    

А как я любила наши поездки за город зимой! Ты катила по еще безлюдным улицам города туда, где много белого пушистого снега, где в лесочке лыжня и свежий чистый воздух! Как ты душевно согревала нас горячим чаем и свои теплом после лыжной прогулки! А пикник с шашлыками!..   

Я давно позабыла, как выглядит твой хозяин, но тебя... тебя моя "Матрешечка" (Hyundai Matrix) я буду вспоминать всегда!