Десять бразильских авто для футбольного болельщика ЧМ-2014

13 июня 2014 года в Бразилии стартует одно из главных событий следующего года – Чемпионат мира по футболу. Масштабное соревнование пройдёт в 12 городах, между которыми болельщикам предстоит передвигаться самостоятельно. Портал Kolesa.Ru выяснил, на каких бразильских автомобилях российские фанаты смогут недорого поколесить по стране «диких обезьян».

1.Chevrolet Celta

Chevrolet Celta

Один из самых недорогих автомобилей бразильского рынка и, как следствие, один из самых доступных в прокате. Сельта построена на платформе Опеля Корсы образца аж 1994 года. Правда, если в трехдверной модификации ещё можно узнать прародителя, то «пятидверка» замаскирована довольно сильно. Стоимость проката – от 1 650 рублей в сутки за самую простую версию и от 2 000 рублей за пятидверную машину с кондиционером.

2.Fiat Palio

Fiat Palio

Старый добрый Фиат Палео образца 1996 года в Бразилии живёт и здравствует до сих пор. Пережив массу рестайлингов, Palio до сих пор является у местного населения одним из самых популярных автомобилей. Неудивительно, что прокатные компании предлагают эту модель почти во всех городах страны. В комплектации с кондиционером средняя стоимость аренды колеблется в районе 2 000 рублей в сутки.

3.Chevrolet Montana

Chevrolet Montana

Этот легковой грузовичок по сути представляет собой ни что иное, как коммерческий «каблучок» Opel Combo образца 2001 года, переделанный в пикап. Самое удивительное – он трехместный! Как правило, автомобиль доступен с бензиновым мотором 1.4 или дизелем 1.3. В аграрной Бразилии подобные машины популярны, но как туристическое авто – выбор довольно странный. Тем более что в машине нет кондиционера. Прокат в Рио де Жанейро – от 2 100 рублей в сутки.

4.Fiat Uno

Fiat Uno

Фиат Уно второго поколения был относительно популярен и в постперестроечной России, являясь одной из самых дешевых иномарок на тогдашнем вторичном рынке. В «стране диких обезьян» эта модель существует до сих пор, причем в довольно современном исполнении. На платформе Фиата Палео и с дизайном в стиле нового Фиата Панды. Есть моторчик объемом в 1.0 литр и в 1.4, а также кондиционер. Стоимость проката – от 2 500 рублей в сутки.

5.Volkswagen Gol

Volkswagen Gol

В Бразилии компактный Гол представлен уже в пятом поколении и является одним из самых популярных в стране. Одно время эта машина продавалась даже в России под названием Pointer, но успеха у покупателей не снискала из-за не самых удачных модификаций. Напрокат Гол с кондиционером можно взять за 2 500 рублей в сутки.

6.Chevrolet Prisma

Chevrolet Prisma

Эта модель — ни что иное, как Chevrolet Celta в кузове «седан». Она создавалась как следующая «ступень» после совсем простенького седанчика Chevrolet Classic. На сегодняшний день является аналогом Chevrolet Aveo для внутреннего бразильского рынка. В прокате можно найти модель предыдущей генерации с кондиционером и МКПП за 2 560 рублей в сутки.

7.Fiat Strada

Fiat Strada

Двухместный пикап, сделанный на базе легковушки Фиат Палио интересен тем, что предлагается в Бразилии в большом количестве модификаций. Есть даже псевдовнедорожная версия в защитном черном обвесе и блокировкой межколесного дифференциала, а также исполнение с двойной кабиной. В прокате чаще всего встречаются более скромные версии – по 3 000 рублей в сутки.

8.Volkswagen Parati

Volkswagen Parati

Volkswagen Gol предыдущего, четвертого, поколения в кузове «универсал» получил собственное имя. Практичный кузов с большим багажником может оказаться крайне полезен тем, кто соберется самостоятельно ездить по городам следом за любимой командой. В комплектации с кондиционером на Парати можно ездить сутки за 3 500 рублей.

9.Volkswagen Kombi

Volkswagen Kombi

Один из самых харизматичных автомобилей, которые можно взять напрокат в Бразилии, – легендарный хиппи-мобиль Volkswagen Transporter T2 образца 1967. В Южной Америке он по-прежнему производится в слегка модернизированной версии. Но двигатель 1.4 мощностью 78 лошадиных сил, как и сорок шесть лет назад, расположен над задней осью. Кроме того, это самый недорогой в прокате 9-местный автомобиль, который подходит для большой кампании. Цена за сутки аренды – от 4 000 рублей.

10.Ford Ranger

Ford Ranger

Если возникнет желание пощеголять на большой машине, в Бразилии можно взять настоящий американский пикап – Ford Ranger образца 2001 года. Достоинство автомобиля в том, что даже полуторная кабина позволяет вместить четверых. Кроме того, между футбольными матчами на этом автомобиле можно отправиться и во внедорожные приключения. Цена аренды – от 5 300 рублей в сутки.

О том, какие автомобили из Северной Америки могли бы прийтись вам по вкусу, – в нашем материале.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings