Как приготовить GTI

Фирма Oettinger из немецкого Фридрихсдорфа предлагает владельцам Golf V GTi выжать из двухлитровых TFSI 310 «лошадей».

Заодно подскажет способ упрятать мощь подальше от других водителей. В том числе родственников.

Как приготовить GTI

GTi можно нафаршировать по четырем программам доработок двигателя: прибавка может составить от 35 до 110 л. с. Самый бюджетный способ обойдется в 1 100 евро. Он позволит снять дополнительные 35 «лошадей» с 200-сильного мотора. А самый «горячий» вариант (310 л. с., 430 Нм) разгонит хэтчбек до «сотни» за 5.9 с и разовьет 265 максимальных км/ч… Кошелек при этом исхудает на 9 900 евро. Пожалуй, удовольствие иметь самый быстрый GTi того стоит!

Golf V GTi
Golf V GTi
Golf V GTi

Представим, что такой «Гольф» украдут. Вот обрадуются угонщики: 310 «лошадей», машины с мигалками быстро превращаются в точки – адреналина через край! Для таких неприятных ситуаций в Oettinger придумали свой вариант иммобилайзера, который отключает абсолютно все электрооборудование в машине. Так что, без кода, известного только водителю, угонщики не смогут даже стереть снег с лобового стекла.

А теперь другой вариант: сын (или дочь) просит у вас заряженный Golf GTi на вечер. Снег, сумерки, пустые и скользкие улицы, 310 л. с. под капотом и самонадеянный подросток за рулем… Отказать? Пусть едет на маршрутке?

Без кода, известного только водителю,
угонщики не смогут даже стереть снег
с лобового стекла
Адреналина через край!
GTi можно нафаршировать по четырем
программам доработок двигателя
Gри помощи системы Direct Port можно
самостоятельно выбрать предел его
возможностей
Cамый «горячий» вариант разгонит
хэтчбек до «сотни» за 5.9 с

Зачем же так? Заботливые специалисты Oettinger снова нашли выход из положения: при помощи системы Direct Port можно подключить свой ноутбук к блоку управления электроникой автомобиля и самостоятельно выбрать предел его возможностей. Например, установить максимальную скорость 80 км/ч или ограничить мощность 100 лошадиными силами. Вот чадо удивится, когда его заряженный GTI «сделает» соседка на Ford Fiesta!..

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings