Пять новых автомобилей дешевле 300 000 рублей

С официального сайта АвтоВАЗа исчезло упоминание о самой доступной комплектации модели Granta, которая стоила дешевле 300 тысяч рублей. Kolesa.Ru советуют не расстраиваться тем, у кого нет большей суммы, и выясняют, какие еще новые машины в России можно купить за эти деньги.

Lada Granta

Источник: lada.ru

«Пропавшая» комплектация Гранты – «Стандарт» – оценивалась в 279 000 рублей. Купивший ее получал минимальный уровень оснащения. В списке оборудования «спартанской» модификации седана можно было найти только подушку безопасности водителя, иммобилайзер, аудиоподготовку и запасное колесо. Оснащался такой вариант Гранты «восьмиклапанником» объемом 1.6 л мощностью 82 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Lifan Smily. Цена от 289 900 рублей

Lifan Smily

Источник: lifan.com​

Китайский «клон» знаменитого MINI Cooper не первый год радует россиян, не обладающих серьезными финансовыми возможностями. В отличие от большинства бюджетных моделей, которые в «базе» предлагают весьма скудный набор оснащения, Smily в стандартной комплектации имеет подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля и электропривода и обогрев зеркал. К тому же двигатель объемом 1.3 л выдает приличные 89 л.с. Только недоверие к китайским автомобилям пока не позволяет Лифану претендовать на успешные продажи в России.

Какие еще автомобили из Поднебесной представлены на российском рынке, узнаете в нашем обзоре.

ZAZ Chance. Цена от 289 900 рублей

ZAZ Chance

Источник: avtozaz.com​

Корейский автомобиль Daewoo Lanos сейчас реализуется в России под украинским брендом ЗАЗ. В свое время этот седан мог поспорить по популярности даже с эталоном бюджетных машин – Renault Logan. Но сейчас модель явно устарела и, скорее всего, доживает последние годы на конвейере. В базовой модификации с мотором 1.3 л мощностью 70 л.с. отсутствуют подушки безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер и электростеклоподъемники. Зато украинцы гордо вписали в список базового оборудования возможность регулировать наклон спинки передних сидений и противосолнечный козырек с маленьким зеркалом для пассажира.

Daewoo Nexia. Цена от 282 000 рублей

Daewoo Nexia

Источник: daewootruck.com​

Седан стабильно пользуется популярностью на нашем рынке и почти каждый месяц входит в ТОП-25 самых продаваемых моделей. Однако очевидно, что долго так продолжаться не может, поскольку технически Нексия представляет собой Опель Кадетт 1984 года. И пусть рестайлинг освежил внешность модели, закат ее популярности неизбежен. К тому же базовая комплектация седана с мотором SOHC 1.5 л мощностью 80 л.с. более чем скромная, так как в ней отсутствуют гидроусилитель, кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники и даже бамперы не окрашены в цвет кузова. Зато корейцы уточняют на своем сайте, что в «базе» есть ремни безопасности, асферические зеркала заднего вида и перчаточный ящик.

Daewoo Matiz. Цена от 247 000 рублей

Daewoo Matiz

Источник: daewootruck.com​​

Первая субкомпактная иномарка в России воплощает в себе весь смысл поговорки «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Базовая комплектация включает двигатель объемом 0.8 л мощностью 51 л.с., но не имеет центрального замка, гидроусилителя, кондиционера, электростеклоподъемников и заднего стеклоочистителя. Зато есть антибликовое салонное зеркало заднего вида, подстаканники в центральной консоли и возможность открывать лючок бензобака из салона. Но все это неважно, так как Matiz с успехом выполняет свою главную функцию – перевозить людей туда, куда им необходимо, поэтому за успех этой модели и в будущем можно не волноваться.

Matiz является одной из самых компактных машин на нашем рынке. Какой автомобиль самый маленький в России? Узнаете об этом в нашем обзоре.

Lada Samara в кузове 5-дверный «хэтчбек». Цена от 297 000 рублей

Lada Samara

Источник: lada.ru​

Несмотря на то что модель ближе всех подобралась по стоимости к психологической отметке в 300 тысяч, она располагается последней в нашем списке, где должна была бы стоять самая доступная модель. Буквально две недели назад АвтоВАЗ собрал последний автомобиль этого поколения. Но можно быть уверенными, что дилеры еще не скоро распродадут остатки на складах. В «базе» Самара предлагается с мотором 1.6 л мощностью 81 л.с. В список оборудования модели входят центральный замок, электростеклоподъемники передних дверей, полноразмерное запасное колесо и бамперы, окрашенные в цвет кузова.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings