Пять самых "заряженных" городских хэтчбеков России

15 мая в России стартуют продажи модели Peugeot 208 GTi, которая является представителем довольно редкого для нашего рынка сегмента "горячих" хэтчбеков класса B. Мы решили выяснить, что уже сейчас могут приобрести россияне, которым по душе маленькие, но быстрые автомобили.

Peugeot 208 GTi. Цена – от 1 119 000 рублей

Peugeot 208 GTi

Неудивительно, что именно 208-ю французы решили сделать самой динамичной моделью в своей линейке. Хэтчбек чуть ли не в одиночку тащит продажи всей марки в Европе. Конечно, есть еще и 308-я, но в классе "заряженных" хэтчбеков С-класса конкуренция на порядок выше.

Peugeot 208 GTi
Peugeot 208 GTi

В движение новинку приводит 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью 200 л.с., который работает в паре исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Отметку в 100 км/ч 208 GTi преодолевает за 6,8 с., а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Renault Clio R.S. Цена – от 1 049 000 рублей

Renault Clio R.S.

Новое поколение "стандартного" хэтчбека Clio французы благоразумно решили не продавать в России ввиду малой популярности прошлой модификации модели. А вот "заряженная" версия все-таки добралась до нас, но, к сожалению, рискует повторить судьбу своей предшественницы.

Renault Clio R.S.
Renault Clio R.S.

Под капотом Renault расположился бензиновый двигатель объемом 1.6 л мощностью 200 "лошадей", который агрегатируется с роботизированной шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. До первой "сотни" R.S. разгоняется за 6,7 с., а максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.

MINI Cooper S. Цена – от 1 159 000 рублей

Mini Cooper S

Самый премиальный малыш из всех участников нашего рейтинга недавно сменил поколение, став мощнее и дороже. Однако большую часть нововведений можно оценить, только оказавшись в салоне новинки, так как внешне далеко не каждый автолюбитель отличит "старый" MINI от "нового". И это абсолютно логично: зачем изменять то, что является главным козырем автомобиля.

Mini Cooper S
Mini Cooper S

До "сотни" Мини разгоняется за 6,5 с. В этом ему помогает двухлитровый мотор мощностью 192 л.с. и механическая шестиступенчатая трансмиссия. Максимальная скорость передвижения Cooper S по маленьким городским улочкам составляет 235 км/ч.

Skoda Fabia RS. Цена – от 865 000 рублей

Skoda Fabia RS

Безусловно, самый "неспортивно выглядящий" хэтчбек нашего рейтинга является одновременно и самым доступным. Вполне возможно, что эти факты как-то и связаны, но от этого модель ничуть не страдает, ведь Fabia RS была и остается вполне боеспособным игроком в ряду "заряженных" городских хэтчбеков.

Skoda Fabia RS
Skoda Fabia RS

Чешский автомобиль оснащается фольксвагеновским мотор TSI объемом 1.4 л, который развивает 180 л.с. и работает в паре с семиступенчатой роботизированной DSG от все того же немецкого концерна. Разгон до 100 км/ч занимает у RS немногим более семи секунд, максимальная скорость ограничивается на отметке 225 км/ч.

SEAT Ibiza FR. Цена – от 956 000 рублей

SEAT Ibiza FR

Самый медленный представитель нашего обзора. Даже скромные 150 л.с. в этом классе позволяют испанскому хэтчбеку претендовать на звание "заряженного". К тому же это единственный участник нашего рейтинга, которого можно выбрать, как в трех-, так и в пятидверном исполнении.

SEAT Ibiza FR
SEAT Ibiza FR

Оба варианта оснащаются немецким 150-сильным мотором объемом 1.4 л , работающим в паре с семиступенчатой DSG, который разгоняет Ibiza FR до "сотни" за 7,7 с. Максимальная скорость составляет 212 км/ч.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.08.2014 02:58
Иван Петров

такой хлам

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings