Пять важных фактов о марке Acura

С января 2014 года в России начинаются продажи автомобилей Acura. Кто не в курсе, это премиальная японская марка автомобилей, которую однажды придумали в Honda для соблазнения американских ценителей дорогого и роскошного. Вроде Infiniti и Lexus для Nissan и Toyota соответственно. Дальше – еще больше интересных фактов о новой для нас марке.

«Создал автомобильный бренд – создай второй люксовый». Так могла бы гласить старая японская поговорка, ведь именно так и поступила лидирующая тройка японского автопрома. Toyota создала Lexus, Nissan – Infiniti, Honda – Acura. Первоначальной целью премиальных брендов было покорение американского рынка, но позже в список приоритетных регионов добавилась и Россия: 1 января 2014 года у нас официально стартовали продажи автомобилей Acura.

Acura

Во всех интернетах страны

Не видели ни одного салона официального дилера? Неудивительно: их пока всего два, и оба в Москве. Присутствие нового бренда первыми заметили активные пользователи соцсетей и интернет-сервисов. Буквально с боем курантов в новогоднюю ночь Acura запустила страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и YouTube. Естественно, заработал и официальный сайт компании с самым ожидаемым названием.

Acura
Acura

Как Honda, только круче

Бренд Acura основан в 1984 году в Северной Америке. Honda первой из японских автомобилестроительных компаний открыла завод для своего люксового бренда, и произошло это 27 марта 1986 года в Калифорнии. В основном первые машины были слегка «перелицованные» и богаче оснащенные версии Хонд. С течением времени разница в качестве применяемых материалов и инноваций в техническом оснащении только росла. И во всех моделях, предназначенных для продажи в России, уже стоят все мыслимые технологические новшества.

Acura

О других интересных моделях Acura вы можете узнать в нашей статье «Автомобили Acura, которые могут приехать в Россию».

Технологичные и стильные

Логотип марки, напоминающий букву «А», на самом деле является изображением кронциркуля — инструмента для точных измерений. Тем самым подразумевается, что вся продукция, выпускаемая данной маркой, является технологическим и дизайнерским совершенством. Автомобили Acura не раз удостаивались высоких наград в сфере инновационных технологий и безопасности, возглавляя американские рейтинги J.D. Power's, Car and Driver's 10 Best List, Motor Trend и другие. Последние модели компании получили максимальное количество звезд американской контролирующей организации NTHSA, запустившей Акуры в бетонную стенку. Во имя науки и безопасности.

Acura

Суперкары тоже будут

В 2001 году премиальное подразделение компании Honda освоило выпуск первых кроссоверов — Acura MDX. Событие знаковое, так как у нас модельный ряд Acura в России представлен в самых популярных секторах российского автомобильного рынка, а именно в сегментах кроссоверов. В 2012 году на автосалоне в Детройте мировой общественности была представлена новая версия легендарного суперкара Acura NSX. Его продажи так же планируются в России, как и во всем мире, но произойдет это не ранее 2015 года.

Acura

Для богатых и терпеливых

Маркетологи Acura рассчитывают на симпатию людей с тугим кошельком, для которых важно качество, комфорт, престиж, а еще спортивный и стильный облик автомобилей. За такого потребителя борьба разворачивается серьезная: Infiniti, Lexus, Toyota, Volkswagen, Jeep и четыре премиальных немецких бренда успели застолбить места в нескольких сегментах, на которые метят и японцы. Московские дилеры Acura уже начали принимать заказы на премиальные кроссоверы, правда, клиентам стоит запастись терпением. Первые автомобили приедут только в марте-апреле 2014 года.

Acura
Acura

Российский ценник объявлен: модель RDX можно приобрести от 2 199 000 рублей, а за модель MDX придется отдать не менее 2 499 000 рублей. Подробнее о ценах на автомобили можно узнать здесь. Или кликнув на картинку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings