Природа оживает – мы переживаем

Весной на нас сваливается слишком много проблем, о которых мы уже успели позабыть за время "ледникового" периода. Но отчаиваться нельзя, хоть впереди еще целое лето со своими насекомыми, ремонтами дорог, смолой, пылью и некачественным топливом.

Весной на нас сваливается слишком много проблем, о которых мы уже успели позабыть за время "ледникового" периода. Но отчаиваться нельзя, хоть впереди еще целое лето со своими насекомыми, ремонтами дорог, смолой, пылью и некачественным топливом.

"ЭНЕРГИЯ 3000"
Корректоры бензина и дизельного топлива
Компания "Энергия 3000" представила на отечественном рынке новые продукты – корректоры бензина и дизельного топлива. Основное назначение препаратов заключается в том, чтобы существенно поднять октановое число бензина и цетановое число дизельного топлива, а также повысить мощность и экономичность мотора. При этом снижение токсичности выхлопных газов тоже входит в список задач, решаемых продукцией "Энергия 3000".

В состав корректоров введены компоненты, влияющие на детонационную стойкость бензина и способность к самовоспламенению дизельного топлива – так называемые бустеры. Тем самым достигается повышение октанового числа бензина и цетанового числа дизельного топлива. Кроме того, химический состав корректоров включает в себя так называемые промоутеры горения, ускоряющие процесс сгорания топлива в цилиндрах мотора. Оптимизация воспламенения горюче-смазочных материалов приводит к существенному снижению расхода топлива и токсичности выхлопных газов.

Корректоры также играют роль влагопоглотителя, поскольку их химический состав позволяет удалять воду из системы питания двигателя. Кроме того, топливные добавки ликвидируют органические отложения и нагар на деталях мотора, а их антикоррозионные и антиокислительные составляющие обеспечивают длительную защиту двигателя в процессе его эксплуатации.

Можно выделить несколько принципиально важных отличительных черт корректоров "Энергия 3000". Во-первых, в их химическом составе нет соединений металлов. Во-вторых, препараты способны обеспечить высокую температурную и временную стабильность параметров топлива. При создании этих корректоров использовались современные биотехнологии, гарантирующие высокое качество продукции, а также ее экологическую чистоту.

Корректор бензина "Энергия 3000" позволяет повысить октановое число на три-четыре единицы, удалить влагу из топлива и системы питания двигателя, а также устранить калильное зажигание и уменьшить вероятность детонации двигателя. Ему под силу снизить токсичность отработавших газов и уменьшить расход топлива, увеличивая при этом мощность силового агрегата. Действие препарата рассчитано на 150 литров топлива.

В свою очередь, корректор дизельного топлива "Энергия 3000" повышает цетановое число на пять-шесть единиц, что способствует улучшению пусковых характеристик двигателя при низких температурах воздуха и снижению удельного расхода топлива на два-пять процентов. Препарат позволяет замедлить интенсивность коррозийного процесса, происходящего на поверхности деталей мотора, а также улучшить пусковые характеристики двигателя и увеличить его мощность. Флакон препарата рассчитан на 100 литров топлива.

Таким образом, использование корректоров топлива"Энергия 3000" является эффективным способом повышения показателей мощности, экономичности и экологической чистоты ДВС.

Препараты "Энергия 3000" – единственная официально застрахованная продукция подобного рода, протестированная и использующаяся в двигателях гоночных автомобилей заводских команд Mitsubishi, Renault, Peugeot, Ford, Nissan.

PRESTONE
Super Flash – Heavy Duty Formula
Усовершенствованная промывка для радиатора

Зимой система охлаждения предпочитает антифриз, летом может снизойти до обыкновенной воды. Средство Super Flash – Heavy Duty Formula призвано восстановить эффективность работы охлаждающей системы путем молниеносного удаления коррозийных и других отложений, препятствующих нормальной работе хладагента.

Glass Cleaner – steak free
Средство для чистки стекол

Усовершенствованная формула Glass Cleaner удалит со стекол масляную пленку, сажу, пыль, а также любые биологические загрязнения. При этом разводов и царапин на стекле не останется. Средство предназначено для очистки не только автомобильных стекол, но и домашних окон, а также зеркал и хромированных поверхностей.

SIMONIZ
Rubbing Compound Heavy Duty Cleaner
Средство для маскировки поверхностных повреждений

Это средство актуально сейчас как никогда. Ведь оно удаляет с "тела" машины следы неблагоприятного воздействия окружающей среды, а также мелкие царапины на кузове автомобиля, появляющиеся вследствие действия песка и соли. Маскировка поверхностных повреждений происходит с помощью абразивной пасты, способной восстановить былую свежесть лакокрасочного покрытия автомобиля. Помимо этого, Rubbing Compound Heavy Duty Cleaner защищает машину от последующей "агрессии" со стороны природы. После "маскировки" необходимо нанести на поверхность кузова полироль для еще более ошеломляющего эффекта.

Bumper Grey
Обновление пластиковых деталей экстерьера машины – для серого пластика

Привередливая вещица, поскольку предпочитает чистить и восстанавливать внешний вид только пластиковых бамперов и только серого цвета. Зато делает это за считанные секунды. Обработанным деталям будут нипочем неблагоприятные воздействия окружающей среды. Кстати, пришло время информации и для владельцев кабриолетов. Bumper Grey призван воссоздавать былую привлекательность виниловых крыш этих чудных автомобилей. Гель, содержащийся в упаковке объемом 300 мл, также способен замаскировать незначительные царапины и трещины на автомобиле.

Alloy Wheel Cleaner
Средство для очищения колесных дисков

Вроде бы забыли уже про сажу и пыль, которые вечно оседают на колесных дисках. Так нет же – пришла весна и снова нужно вооружаться средствами для борьбы с ними. Alloy Wheel Cleaner эффективно удаляет с колесных дисков следы окисления, тормозную пыль, сажу и других "оккупантов". Очиститель подходит для обработки большинства сплавов, из которых производятся диски. Например, алюминиевые и магниевые диски можно смело освобождать от "вредителей".

PINGO
Weisses Fett
Белая пластичная смазка

После нанесения смазки на обрабатываемую поверхность образуется чрезвычайно стойкая несмываемая пленка. Продукт Weisses Fett не содержит кислот, устойчив к высоким температурам и обладает антикоррозийным эффектом. Подобным набором свойств можно с легкостью устранить скрип тормозных колодок и листов рессор. Weisses Fett подходит для предотвращения "закисания" болтов и тормозных цилиндров, а также может выступать в роли смазочного материала для рулевого механизма и сцепления.

Kuhler-Dichtung
Средство для устранения течи радиатора

После зимы все начинает таять и течь. Не исключено, что такая же картина внезапно "нарисуется" под капотом автомобиля. Это средство для устранения течи радиатора поможет избежать проблем, ведь оно выполняет две функции. Во-первых, Kuhler-Dichtung обеспечивает защиту системы охлаждения мотора от возможных утечек. Во-вторых, действует как герметик, надежно "заклеивая" тонкие трещины в системе. Плюс к этому Kuhler-Dichtung содержит ингибитор ржавчины. Содержимого же флакона хватит на 10 литров охлаждающей жидкости.

Kuhler-Reiniger
Очиститель радиатора

Название продукта в принципе говорит обо всем. Производитель заявляет, что Kuhler-Reiniger очищает радиатор ото всех типичных для этой области подкапотного пространства загрязнений. Таковыми могут быть накипи и различные отложения, затрудняющие путь охлаждающей жидкости. Очиститель обладает стойким антикоррозийным эффектом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings