Левой пяткой

Несмотря на простоту конструкции, катание на Heelys требует определенной ловкости и физической подготовки. У новичка в первый раз болят мышцы ног, но зато настроение отличное. Трудность заключается в том, чтобы удержать равновесие, стоя на пятках: так и тянет рухнуть затылком о землю.

Кроссовки Heelys / 4
Кроссовки Heelys / 3
Кроссовки Heelys / 2
Кроссовки Heelys / 1

Как вы относитесь к тому, чтобы прокатиться пешком? Это просто: идете вы по улице, достаете колесики, вставляете их в кроссовки – и вот вы уже едете. Пешком.

Новый способ развлечения с использованием колес: кроссовки с роликами Heelys. Это американское изобретение уже радует людей в разных странах. Теперь и нам доступен такой простой и приятный способ передвижения. Принцип действия несложный: отталкиваетесь и едете на пятках, расположив ноги одна точно за другой.

В подошве кроссовок (в пятке) сделано углубление, куда вставляются резиновые колесики – по одному в каждый башмак. Когда вы хотите просто идти в кроссовках, которые, кстати, очень удобные и симпатичные, – вынимаете ролики, кладете их в специальную поясную сумочку и шагаете.

Несмотря на простоту конструкции, катание на Heelys требует определенной ловкости и физической подготовки. У новичка в первый раз болят мышцы ног, но зато настроение отличное. Трудность заключается в том, чтобы удержать равновесие, стоя на пятках: так и тянет рухнуть затылком о землю. Производители рекомендуют в период освоения этого колесного средства использовать защиту на локти и колени, а в особо безнадежных случаях даже шлемы. Сначала действительно чувствуешь себя неуклюжим и нескоординированным, но стоит немного потренироваться – и все в порядке. Главное – ноги все время должны быть напряжены. Сначала стоит попробовать удержать равновесие на роликах обеих ног, стоя на месте. Потом определите, какая нога у вас ведущая, и выставьте ее вперед на пятку. Оттолкнитесь другой ногой и поезжайте, контролируя положение ног. Чтобы разогнаться, начните движение не с ходьбы, а с бега. Если чувствуете, что силы покидают вас и ноги подкашиваются, опуститесь на всю ступню и отдохните.

Heelys – практичная вещь. Колеса для них могут служить не один год, хотя если вы собираетесь осваивать перила, трубы и стены, то срок их жизни сократится. Это не страшно, поскольку новые сменные ролики можно заказать через интернет, а скоро они появятся и в магазинах, вместе с кроссовками. Стоить изобретение будет около ста долларов – как обычная хорошая обувь. Движение, настроение, здоровье входят в комплект.

Сами кроссовки сделаны из высококачественной износостойкой кожи и других материалов, так что прослужат долго. Они имеют вполне эстетичный вид: толстая амортизирующая подошва и верх со шнурками. Цветовая гамма, "пухлость и округлость" модели, а также сочетание кожи и материи, что называется, в ассортименте.

Вы не разовьете на Heelys большую скорость, такую, как, например, на роликах. Да и вовсе это не альтернатива роликам, это принципиально иной продукт, предназначенный для небыстрого и маневренного катания. На презентационной видеокассете фирмы-изготовителя подростки демонстрируют в этих кроссовках чудеса ловкости: скачут по перилам, круто разворачиваются, выполняют некоторые элементы фигурного катания, "кораблик", например. Смотрится эффектно: обыкновенный человек, стоящий в обыкновенных кроссовках, вдруг начинает плавно перемещаться незнакомым способом. Причем стоять на месте колесики ничуть не мешают. К такому выходу-выезду подойдет одежда спортивного стиля или джинсы. Хотя особо экстравагантные труженики офисов могут примерить Heelys и с костюмом.

Кроссовки Heelys / 5
Кроссовки Heelys / 6
Кроссовки Heelys / 7

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings