Превентивные работы и не только…

На этот раз поговорим о способах продления жизни различных технических узлов автомобиля, которые пока еще не требуют замены, и о том, как привести в чувство уже запущенные механизмы.

На этот раз поговорим о способах продления жизни различных технических узлов автомобиля, которые пока еще не требуют замены, и о том, как привести в чувство уже запущенные механизмы.


PINGO
Pingo Auto-Shampoo
Автошампунь с содержанием натурального спирта
Этот непростой шампунь обеспечивает основательнейшую очистку поверхности автомобиля, а благодаря содержанию смазывающих компонентов, еще и ухаживает за покрытием. Содержащиеся в шампуне поверхностно активные вещества биологически разлагаются. Не содержит фосфатов.


Pingo Diamant-Polish
Алмазная полироль
Это средство сделает автомобиль вообще бесценным, обратив его лакокрасочное покрытие в прозрачный, как стекло, "алмазный панцирь", способный предохранить окраску от абразивного воздействия песка или соли. После применения Diamant-Polish колер машины перестает тускнеть, возвращаясь к былой тональности. Битум, пыль и К0 имеют возможность прокатиться "на халяву" лишь на колесах, не защищенных алмазной полиролью. Столь высокая эффективность средства обеспечивается составом Diamant-Polish, содержащим аминофункциональные силиконовые масла и полимерный микровоск.


Pingo Lack-Reiniger
Очиститель лакокрасочных покрытий
Главное, что Pingo Lack-Reiniger не содержит растворителей. Очиститель подходит для обработки акриловых красок и красок "металлик". Также он применяется для восстановления нужной тональности выцветшего лакокрасочного покрытия автомобиля. Средство обеспечивает "консервацию" поверхности, что продлевает век краски на машине.

SIMONIZ
Liquid Diamond Polimer Sealant – New Formula
Жидкий бриллиант – новая защитная полироль
Поскольку одним антигравием всю машину не защитить, Simoniz предлагает новую полироль с защитным эффектом. Она с легкостью удаляет биологические загрязнения с поверхности автомобиля, создавая прочный защитный слой. Усовершенствованная формула сочетает в себе полимерные компоненты и силикон, создающий дополнительное покрытие поверх автомобильной краски. Еще одно положительное качество силикона заключается в том, что он создает эффект бриллиантового блеска поверхности машины, возводя тем самым непроницаемый барьер для влаги, грязи и пыли.


Color Restorer
Восстановитель цвета
Нередко бывает так, что кузов уже поздно покрывать защитной полиролью. Когда время упущено, в бой должен вступить Color Restorer, который подходит для любой автомобильной краски, кроме металлика. Восстановитель цвета маскирует пятна, например от дегтя, а также вуалирует легкие царапины. Конечно, рано или поздно придется производить более глобальный кузовной ремонт. Однако Color Restorer все же сможет на время защитить поврежденные элементы от воздействия окружающей среды и окисления.


GT Wash Shampoo
Автошампунь
Как можно поддерживать автомобиль в первозданном виде, не прибегая к его мойке? Пожалуй, поможет быстродействующее средство, не оставляющее разводов на поверхности. Специальный состав автошампуня изготовлен на основе высокоэффективных проникающих моющих компонентов, которые призваны справляться с любыми поставленными перед ними задачами. Например, GT Wash Shampoo может эффективно очищать въевшуюся грязь, сажу, масляные пятна, соль и другие вещества. Вот уж чему это средство точно не повредит, так это краске, которая может быть любого типа.


Prestone
Super Anti-Rust
Нержавейка – антикоррозийная добавка в антифриз
Ржавчина в системе охлаждения значительно снижает КПД последней, что в конечном счете приводит к постоянным перегревам мотора. Чтобы избежать образования ржавчины в системе, необходимо превентивно залить в радиатор Super Anti-Rust. Это средство содержит активные ингибиторы коррозии, которые обволакивают и защищают любые металлические элементы системы охлаждения, включая алюминиевые. Важно, что антикоррозийная добавка в антифриз содержит смазку для водяной помпы. Таким образом, применение Super Anti-Rust – настоящая профилактика для всей системы охлаждения автомобиля.


Stop Leaks
Остановка протечек
Если вовремя не удалось провести профилактику системы охлаждения, и дело дошло до того, что антифриз начал вытекать, то необходимо применить Stop Leaks. Это средство безопасно для любых типов системы охлаждения, а действует оно следующим образом. В текстуре этого концентрированного вещества находятся органические гранулы, которые растворяются при попадании в систему охлаждения. После этого смесь находит течь и надежно закупоривает отверстие в радиаторе, патрубках и русле хладагента, а также печке и прокладке головки блока цилиндров.


Power Steering Fluid Helps Stop Squeals
Жидкость для ГУР, помогающая устранить скрип
Продолжая разговор о реанимации технических узлов автомобиля, стоит вспомнить о ГУР, который также нуждается в уходе. Продукт Power Steering Fluid Helps Stop Squeals разработан специально для защиты современных систем рулевого управления с гидроусилителем от поломок помпы, которые могут быть вызваны износом или окислением. Эта жидкость продлевает срок службы помпы, а также помогает поддерживать эффективную работу системы рулевого управления при отрицательных температурах. Кроме этого Power Steering Fluid Helps Stop Squeals устраняет посторонние шумы и скрипы при работе системы рулевого управления.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings