Снегоход – конем! (окончание)

<<<Начало< />>
<<<Продолжение< />>

Yamaha RX-Warrior

Yamaha RX-Warrior
Далеко не всем под силу справиться с норовистым характером "суперсноубайка" RX-1, под капотом которого бьется 140-сильное сердце от мотоцикла Yamaha YZF R1. Неимоверно мощный и сверхманевренный, этот снегоход, как разозленный бык на родео, мгновенно сбросит новичка со своей спины. Новинка этого года от "Ямахи" – прирученный RX-1. Называется он иначе – RX-Warrior – и отличается от старшего брата более длинной гусеницей и усиленным стабилизатором поперечной устойчивости, которые здорово изменили повадки снегохода. "Воин" более уверенно идет по глубокому снегу, а увеличившаяся площадь контакта гусеницы с поверхностью позволяет более эффективно реализовать мощность совершенно безумного двигателя. Снегоход практически утратил присущую донору избыточную вертлявость и в целом стал проще в управлении.

Тем не менее, кому-то больше придется по душе импульсивность RX-1, несмотря на его несколько необузданный нрав. RX-Warrior, говорите? Фильтрованное удовольствие? А что, многие только этого и ждут…

Yamaha Venture 700

Yamaha Venture 700
На вид – абсолютно новая модель. Так и есть: от прежнего Venture 700 осталось только название. Иной, агрессивный дизайн; модернизированный, более мощный двигатель… Что имеем? Venture`2004 – это весьма вкусная сборная солянка из трехцилиндрового 120-сильного двигателя, пришедшего со "спортивок" SRX и SX Viper, и современной внешности, повторяющей все тот же SX Viper. И все это дополнено многочисленными удобствами наподобие удобного вместительного сиденья с трансформируемой спинкой, высокого ветрового стекла, подогрева ручек для водителя и пассажиров и прочих "разносолов". Причем все это – в стандартной комплектации. В общем, отдых будет комфортным, но быстрым!

Несмотря на всю мощность, Venture 700 достаточно экономичен, к тому же непривередлив к топливу: его двигатель оснащен системой DCS, которая при попадании в бак снегохода низкооктанового топлива ограничивает максимальные обороты двигателя и позволяет добраться до сервиса без какого-либо ущерба для мотора.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings