Автомобильные новинки 2013. Часть 4: средний класс

Kolesa.Ru завершают обзор самых актуальных новинок российского автомобильного рынка 2013 года. В четвертой части – новое поколение самого популярного в нашей стране однообъемника, седьмая генерация основателя гольф-класса, взятый японцами девятый аккорд и немецкий претендент на питерскую прописку.

Skoda Octavia

Skoda Octavia
Skoda Octavia. Интерьер

Третье поколение популярного чешского лифтбэка, нынешняя генерация которого является самой продаваемой в России моделью Skoda. Автомобиль построен на новой модульной платформе MQB концерна Volkswagen и стал значительно крупнее предшественника. Дизайн модели решен в стиле концептуального хэтчбека VisionD. В руководстве Skoda обещают удержать российские цены на новую Шкода Октавия на уровне предыдущей модели, однако де-факто автомобиль все же подорожает. Хотя бы из-за отказа чехов от недорогих атмосферных моторов прежнего поколения.

Cтала ли Skoda Octavia классом выше  – читайте здесь.

Двигатели: 1.2 TSI, 86 и 105 л. с.; 1.4 TSI, 140 л. с.; 1.8 TSI, 180 л. с. (бензин); 1.6 TDI, 90 и 105 л. с.; 2.0 TDI, 150 л. с. (дизели).

В России: с лета 2013 г.

Volkswagen Golf VII

Volkswagen Golf VII
Volkswagen Golf VII

Седьмое поколение легендарной фольксвагеновской модели, ставшей основоположницей одноименного класса автомобилей. Фольксваген Гольф 7 ощутимо прибавил в длину и раздался в ширину, но при этом стал ниже предшественника. В интерьере, традиционно для моделей Volkswagen, внимание на себя обращают качество отделки и материалов, а также центральная консоль: как и на ряде моделей BMW, она теперь слегка повернута к водителю. Седьмой Гольф тоже построен на платформе MQB, а двигатели «позаимствовал» у великого множества моделей концерна. Включая машины Skoda.

Двигатели: 1.2 TSI, 86 л. с.; 1.4 TSI, 140 л. с. (бензин); 1.6 TDI, 105 л. с.; 2.0 TDI, 150 л. с. (дизели).

В России: с весны 2013 г.

Chevrolet Cruze SW

Chevrolet Cruze SW
Chevrolet Cruze SW. Интерьер

Универсал на базе второго по популярности автомобиля гольф-класса в России. Cruze SW к началу российских продаж получит тот же джентльменский набор, что достался седану и хэтчбеку: новые радиаторная решетка, бамперы и противотуманки, измененные линзы фар головного света; среди новых опций – электропривод складывания боковых зеркал, графический дисплей бортового компьютера, еще один вариант отделки салона (коричневая кожа). В базовой комплектации Шевроле Круз универсал будет оснащаться кондиционером, подогревом передних сидений, аудиосистемой с 6 динамиками и 16” стальными колесными дисками.

Двигатели: 1.6 л, 124 л. с.; 1.8 л, 141 л. с. (бензин).

В России: с февраля 2013 г.

Kia Cerato

Kia Cerato
Kia Cerato. Интерьер

Новое поколение корейского седана класса «C», который продается под шпионским именем K3 в Южной Корее и благозвучным Kia Forte – в США. Автомобиль, как ни удивительно, тоже построенный на новой платформе, ощутимо прибавил в длину и в размерах колесной базы. Теперь он лишь чуть недотягивает до «переростков» гольф-класса вроде Volkswagen Jetta или Renault Flulence. Список доступного для нового Киа Церато оборудования существенно расширен по сравнению с моделью нынешнего поколения. В него, в частности, войдут Bluetooth, климат- и круиз-контроль, подогрев сидений, ксеноновые фары, переключение передач подрулевыми рычажками, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари. Российские цены обещают удержать на уровне нынешнего Cerato.

Двигатели: 1.6 л, 130 л. с.; 2.0 л, 150 л. с. (бензин).

В России: с марта 2013 г.

Ford Mondeo

Ford Mondeo
Ford Mondeo. Интерьер

«Глобальная» фордовская модель среднего класса, как и ее прямые конкуренты в лице Volkswagen Passat и Opel Insignia, метит в сегмент, промежуточный между средним и бизнес-классом. Стилистически автомобиль представляет собой точную копию американского среднеразмерного седана Ford Fusion, дебютировавшего в 2012 году в Детройте. Технически же новый Форд Мондео будет отличаться от «американца» настройками подвески и гаммой моторов. Официально про это не объявляли, но думается, он доберется и до всеволожского конвейера.

Двигатели: 1.0 Turbo, 125 л. с.; 1.6 Turbo, 170 л. с.; 2.0 Turbo, 240 л. с. (бензин).

В России: ориентировочно – в конце 2013 — начале 2014 гг. Однако в пресс-службе российского представительства Ford Motor Co. эту информацию Kolesa.Ru не подтвердили, заявив, что сроки начала поставок нового Mondeo в РФ пока не определены.

Nissan Note

Nissan Note
Nissan Note. Интерьер

Новое поколение популярного японского однообъемника, который на протяжении нескольких лет — самый продаваемый субкомпактвэн в России. Ниссан Ноут 2014 построен на новой ниссановской «глобальной» платформе «V», которая уже легла в основу таких моделей, как «японец» Nissan Sylphy, «австралилец» Nissan Pulsar, «американец» Nissan Versa; на очереди – «европеец» Nissan Tiida 2013. В «базе» новый Note оснащается кондиционером, CD/MP3-аудиосистемой, ABS, системой стабилизации, 15-дюймовыми колесными дисками. За дополнительную плату доступны фирменная мультимедийная система NissanConnectSM с 5,8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и «навигацией», а также электронный «помощник» при параллельной парковке.

Оценить новый Nissan Note можно в фотогалерее на нашем сайте.

Двигатели: 1.6 л, 109 л. с. (бензин).

В России: с конца лета – начала осени 2013 г.

Citroen C4L

Citroen C4L
Citroen C4L

Новый седан гольф-класса, стилистически выполненный в духе последних моделей Citroen, а технически являющийся соплатформенником и практически копией Peugeot 408. Проектировался автомобиль в Европе, за дизайн отвечали специалисты центра стиля Citroen в Шанхае. В погоне за дополнительными сантиметрами полезного пространства в салоне конструкторы максимально удлинили колесную базу модели (до 2,71 м), сохранив при этом место и для поклажи: объем багажника составляет 440 л. Версия C4L для России, как и «российский» Peugeot 408, будет выпускаться в Калуге.

Двигатели: 1.6 л, 115 и 120 л. с.; 1.6 Turbo, 150 л. с. (бензин).

В России: с июня 2013 г.

Renault Fluence

Renault Fluence
Renault Fluence. Интерьер

Рестайлинговая версия второго по популярности в России седана марки Renault (после угадайте кого — правильно, Логана). Модернизированный Рено Флюенс получил полностью переработанную переднюю часть с интегрированной в радиаторную решетку крупной эмблемой производителя и новым бампером; в салоне обновилась панель приборов, а спидометр на радостях стал электронным. Гамму моторов пополнил бензиновый двигатель объемом 1.6 л мощностью 115 л. с., агрегатированный с новым вариатором X-Tronic CVT.

Двигатели: 1.6 л, 115 л. с.; 2.0 л, 138 л. с. (бензин); 1.5 л, 110 л. с.; 1.6 л, 130 л. с. (дизели).

В России: с весны 2013 г.

Honda Accord IX

Honda Accord IX. Интерьер
Honda Accord IX

Аж девятое поколение хондовского седана среднего класса. В основе автомобиля – новое шасси, в гамме двигателей – модернизированные моторы, включая V-образную «шестерку». Девятый Аккорд, в отличие от моделей предыдущих поколений, не будет официально продаваться в Европе: приоритетным для Accord IX рынком на европейском континенте стал — барабанная дробь — российский. К нам автомобиль будет поставляться в американской версии. Прямо с завода Honda в Огайо.

Подробнее о новой Honda Accord читайте здесь.

Двигатели: 2.4 л, 180 л. с.; 3.5 V6, 280 л. с. (бензин).

В России: с весны 2013 г.

Peugeot 208

Peugeot 208
Peugeot 208. Интерьер

Новый представитель популярнейшего «двухсотого» семейства Peugeot. «Двести восьмой» приходит на смену модели 207 и призван как минимум повторить ее коммерческий успех. В Европе, даже на фоне падающего рынка, новый Пежо 208 уже показывает неплохие результаты, а вот в России, похоже, как и предшественник, останется машиной на любителя: 208-й будет стоить у нас от без малого пятисот тысяч.  За базовую «трехдверку» с могучим литровым мотором.

Двигатели: 1.0 л, 68 л. с.; 1.2 л, 82 л. с.; 1.6 л, 120 л. с. (бензин); 1.6 л, 92 л. с. (дизель).

В России: с 1 марта 2013 г.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings