Что подарить автомобилисту на Новый год

Новый год наступит уже на следующей неделе. Если вы еще не позаботились о подарке для знакомых автомобилистов – Kolesa.Ru вам в помощь! Мы составили подборку интересных и полезных устройств, которые можно подарить на праздники владельцу автомобиля.

Видеорегистратор с полнофункциональным GPS

Такие видеорегистраторы позволяют не только отображать маршрут на картах Google параллельно с просмотром видеоролика, но еще и работают с загруженной в память базой данных координат стационарных камер автоматического контроля скорости и полосности движения, о приближении к которым выдается предупреждение. Базу данных можно обновлять через сайт производителя. Также на многих моделях можно самому добавлять в базу «точку», где была замечена камера и есть функция оповещения о превышении скорости.

Практический опыт Kolesa.Ru показал, что видеорегистратор с таким функционалом оказывается полезен «в каждый момент времени», а не только в случае ДТП (которого он тоже поможет избежать). Однозначно, такой подарок будет уместен и актуален для автовладельца любого возраста и статуса – и для начальника отдела в офисе, и для близкого человека.

Из протестированных нами моделей этого класса можем уверенно рекомендовать Garmin GDR 35, Mio MiVue 388 (кликните на картинку сверху для перехода к тесту устройства) и Parkcity DVR HD 710. Устройства, правда, не отличаются низкой стоимостью – в частности, официальная цена Garmin GDR 35 составляет 11 190 рублей. Более доступными будут Mio MiVue 388 и Parkcity DVR HD 710, за которые в сетевых магазинах просят сейчас 6 490 рублей.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

Мойка высокого давления

Хороший подарок для обладателя загородного коттеджа или заядлого дачника. Аппарат по размерам и форме напоминает домашний пылесос, только в руках вы держите не гофрированный шланг со щеткой, а тонкую трубку, из которой под давлением распыляется вода. (Ну как у тех парней на автомойках, только поменьше и не надо никуда ехать). Аппарат должен понравиться аккуратным и не слишком уж ленивым людям любого возраста, которые смогут, не пачкая рук, быстро отмыть автомобиль, квадроцикл, велосипед, да и все что угодно.

Мойка

Цены на мойки от лидера рынка, марки Kärcher, начинаются примерно от 5 000 рублей, китайские аналоги обойдутся вдвое дешевле.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

Автомобильный пылесос с турбощеткой

Актуальный и недорогой подарок для автовладельцев, имеющих маленьких детей или внуков, домашних животных семейства собачьих, а также тех, кто любит выбираться с компанией на пикники.

Пылесос с турбощеткой

Цены на автопылесосы начинаются с сущих копеек — от 400 рублей и даже менее. Однако лучше не мелочиться и, заплатив 1 500 — 2 000 рублей, выбрать модель с так называемой турбощеткой – специальной насадкой со щетинным валом, приводимым в движение собственным электромоторчиком. Практический опыт автора показывает, что для уборки с тканевых сидений песка, крошек, травинок, шерсти и т.п. лучше и удобнее турбощетки нет: вращающийся вал «отрывает» от кресел мусор и пылесос его тут же втягивает, ничего не прилипает и не втирается в обивку.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

Разветвитель гнезда «прикуривателя»

Девайс по нынешним временам актуален – количество автогаджетов растет и одного гнезда «прикуривателя» часто не хватает. Многие, например, пользуются видеорегистратором и ездят по навигации на смартфоне, и оба девайса приходится одновременно питать.

Хотя разветвитель, конечно, не вполне «подарок» – скорее недорогой презент коллеге или приятелю. Цены устройств начинаются от 250 рублей, вариантов исполнения их множество: с USB-выходами и без них, только с круглыми гнездами, в цельном корпусе или соединением центрального штекера и колодки с гнездами через провод (как в удлинителях) либо с шарнирным сочленением. Как говорится, выбирай на вкус.

Разветвитель

Стоит иметь в виду, что, если презентовать такую штуку пользователю iPhone, то лучше выбрать разветвитель, в котором стоит «усиленный» выход USB, поддерживающий «яблочную» силу тока в 2.1 А.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

Персональный алкотестер

Не дарить представительницам прекрасного пола! Впрочем, подарком сей гаджет и не назвать – не более чем шуточный презент для людей веселых, необидчивых и не ищущих во всем толстые намеки. Да и просуществует он у принявшего подарок вряд ли долго. Как правило, такие штуки теряются на первом же корпоративе или пикнике.

Правда, и цена игрушки копеечная – от 150 рублей за самые простенькие «брелки». Kolesa.Ru, кстати, в будущем году планируют сделать обзор алкотестеров посерьезнее – Parkcity SOBER 5 и SOBER 7.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

GPS/GSM-маяк

Компактный автономный прибор размером с два спичечных коробка, предназначенный для отслеживания местоположения автомобиля и обнаружения его в случае угона. Работает так: с помощью GPS определяется местоположение автомобиля, а данные о нем передаются через модуль GSM в виде СМС на телефон владельца и/или письма на его e-mail. В определенном смысле такое устройство выступает некой «демократической версией» спутниковых охранных систем. Цена вопроса – от 3 500 рублей за модели с минимальным функционалом.

«Маяк» однозначно может быть очень неплохим подарком для автовладельца любого пола и возраста — полезный и нетривиальный. Кстати, подробнее узнать о GPS/GSM-«маяках» можно на примере нашего теста X-Keeper Invis Duos. (Для перехода к тесту устройства кликните на картинку сверху).

Контроллер давления в шинах

Необычный подарок, подходящий любителям техники и разных гаджетов для автомобиля. Девайс представляет собой систему из четырех колпачков на вентили колес, снабженных миниатюрными радиопередатчиками и располагаемого в салоне модуля обработки сигнала с ЖК-дисплеем. Система позволяет в режиме он-лайн отслеживать давление и температуру в каждой шине.

Система контроля давления в шинах

Цена вопроса составляет порядка 6 000 рублей, что просят, в частности за систему Whistler TS-104 от «Автоден», которую Kolesa.Ru в следующем году ожидают на тестирование – следите за публикациями.

Подобрать подходящий вариант можно здесь

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings