Хром и солнце: фоторепортаж с пробега американских олдтаймеров

В минувшие выходные в автомобильной жизни Петербурга случилось весьма примечательное и знаковое событие – владельцы четырехколесной американской техники открыли сезон. Как это было? Море хрома, огромные моторы, клубы дыма из-под колес, капоты размером с двуспальную кровать и парковка, забитая пятиметровыми дорожными крейсерами, которые притягивали к себе сотни прохожих.

Для тех же, кто "в теме", первая массовая встреча в сезоне – это прежде всего радость человеческого общения с единомышленниками, бесконечные разговоры на околоавтомобильную тематику, обмен опытом, а также новые, безусловно, приятные и полезные знакомства. Подобные мероприятия раз за разом объединяют людей разного возраста и достатка, представителей всевозможных профессий и социальных слоев по одному простому критерию – любовь к американской автомобильной культуре и всему, что с ней связано.

Фото: Олег Шидловский



Кто-то уже не первый десяток лет является обладателем тематических авто, кто-то влился совсем недавно, некоторые восстанавливают раритеты собственными силами, в то время как другие предпочитают обслуживать свои автомобили в проверенных сервисах. И по большому счету, все эти различия не имеют никакого значения, когда есть возможность обсудить за чашечкой чая процесс реставрации древнего Бьюика или оторванный на переезде выхлоп на Олдсмобиле 71 года.




Встреча происходила по традиционному сценарию: сбор на Стрелке Васильевского острова, пара часов общения с последующим неспешным прохватом колонной по центру города с неизменными бернаутами, поднятыми вверх большими пальцами горожан и одобрительными сигналами проезжающих мимо водителей.




Старт дан, планов на сезон громадье, а значит, примечательных автомобилей на улицах Питера летом будет предостаточно. Мы же обещаем, что будем пристально следить за всем происходящим на этой сцене, и в самом скором времени запустим серию обзоров американской классики. Не переключайтесь, будет много интересного.




Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
7 комментариев
23.04.2015 22:58
Дмитрий Лемешко

Отличная статья, спасибо!


23.04.2015 22:58
Дмитрий Лемешко

И фотографии разумеется!


24.04.2015 18:16
Еньков Дмитрий

фото отличные согласен, а вот текст...

скажем там никакой смысловой нагрузки он не несет.


27.04.2015 11:11
Андрей Чепелев

Так это же репортаж, Дмитрий! Поверхностный обзор. Скоро у нас на сайте появится серия детальных обзоров по каждой машине, с фотками, техническими нюансами и т.п.


25.04.2015 00:23
Елена

Бог с ним с текстом)) Мало фото! так хотелось хоть с экрана полюбоваться нестареющими красавцами и красавицами


27.04.2015 11:12
Андрей Чепелев

Будет больше скоро! Мы готовим серию обзоров американской классики, точнее конкретных экземпляров, живущих в России.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings