Худшие подарки к 23 февраля: что не надо дарить автомобилисту

Этот материал нами, можно сказать, выстрадан. В редакции Kolesa.Ru не нашлось никого, кто хотя бы раз в жизни не получал подарок со словами: «Это тебе как автомобилисту!» – а потом не думал бы, как от такого «презента» избавиться, чтобы не обидеть дарившего. В общем, милые дамы, этот текст – для вас. Ни в коем случае не дарите нам ЭТО на День защитника Отечества!..

Аксессуары с логотипами автомобильных марок

Стойки с разного рода брелками, кружками, запонками, термосами и прочей мелочевкой, украшенной эмблемами автобрендов есть практически в каждом автосалоне. Казалось бы, чего тут думать? Приезжай и выбирай подарок – не прогадаешь. Следует, однако, иметь в виду, что действительно хорошие, качественные вещи с логотипами известных марок стоят столь же хороших денег. Подавляющее же большинство подобных аксессуаров – обыкновенный кич.

Дешевые «дворники»

Казалось бы, полезный, практичный подарок. Но ведь большинство людей, не разбирающихся в машинах, просто идет в ближайший гипермаркет, берет что подешевле и с чувством исполненного долга вручает эти самые «дворники» знакомому автомобилисту. А тот потом отправляет их в мусорное ведро, потому как либо размер не тот, либо они вовсе не ставятся на его машину. Если же ваш знакомый прямо говорит вам, что хотел бы получить в подарок именно стеклоочистители – уточните марку, модель и поколение его автомобиля. И идите за такой покупкой не в супермаркет за углом, а в магазин автозапчастей.

Набор автохимии

Принято почему-то считать, что поголовно все автовладельцы беспрестанно чистят/полируют свои авто (причем сами и вручную), меняют эксплуатационные жидкости и добавляют какие-то магические присадки в масло. А потом дарители всех этих чудес современной химический промышленности удивляются: с чего это их друзья принимают подарок с такой кислой миной? А с того, что подавляющее большинство современных автомобилей обслуживается в специализированном автосервисе, а не у соседа в гараже. И лить в них всякие сомнительного происхождения жидкости никто, будучи в здравом уме, не будет.

Дешевый алкотестер

«А что, вещь-то – нужная! Особенно когда в воскресенье вечером с дачи домой возвращаешься». Так рассуждают те, кто дарит друзьям подобные «гаджеты». Скорее всего, китайского производства. Читай – одноразовые: пару раз в них «дунул» (какой результат получил, насколько точный – непонятно), потом, как говорится, Бобик сдох – и можно нести такой подарок на помойку.

Ароматизатор для салона

Не надо ловить нас на слове: мы вовсе не имеем в виду пресловутые «елочки», которые маршруточники вешают на зеркала. Сейчас салонные ароматизаторы эволюционировали во флаконы, крепящиеся на дефлекторы обдува. И стоят они рублей пятьсот, не меньше (хотя все зависит от жадности каждого конкретного продавца). Но суть их от этого не изменилась: «аромат» от них исходит еще тот. И не дай вам бог по незнанию подарить эту штуку аллергику!..

Подушка в салон

Трудно придумать вещь более бесполезную для автомобилиста! Еще труднее понять, почему тем, кто ее дарит, не приходит в голову простая мысль: а для чего водителю в дороге вдруг может понадобиться подушка? Дамы, имейте в виду: такой «подарочек» доведет вашего любимого «до ручки»! Поскольку будет ему в автомобиле только мешать, попадаясь под руку в самый неподходящий момент…

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.02.2014 02:48
ДимСаныч

про подушку - согласен на все 100% !!!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings