Концепт-кары Франкфурта-2013

В первый пресс-день автосалона во Франкфурте мы рассказали вам обо всех значимых для нас серийных новинках. Но за кадром остались десятки стильных и футуристичных концептов, обойти вниманием которые Kolesa.Ru сочли бы преступлением. Дабы не совершать подобных проступков, предлагаем вам самые яркие из автомобильных франкфуртских прототипов.

А вы видели нашу он-лайн трансляцию с Франкфуртского автосалона 2013?

Volvo Concept Coupe

Простое до банальности название — и эффектная внешность. Если мысленно увеличить Volvo Concept Coupe в размерах и превратить приземистое купе во внедорожник — получится будущий XC90. Трудно представить, как это сделать? Что вышло у шведов, увидим в следующем году, когда новый XC90 покажут вживую...

Cadillac Elmiraj

Современная вариация на тему классических американских дорожных дредноутов: Cadillac Elmiraj. В GM говорят, что дизайнеры вдохновлялись моделью Eldorado 1967 года. Но, судя по названию концепта, на них повлияли либо "Сказки тысячи и одной ночи", либо рубайи Омара Хайяма: уж очень по-арабски звучит словечко Elmiraj. А может, просто какой-нибудь шейх денег на проект дал?..

Subaru WRX Concept

А это – прототип нового Subaru WRX. Скрещиваем пальцы и держим сжатыми кулаки, чтобы именно таким и стал серийный автомобиль!

Самые актуальные для России новинки Франкфурта: легковые авто.

Renault DeZir

Хотите знать, как будут выглядеть новые Clio, Megane да и вообще — будущие модели Renault? Смотрите на концептуальный Renault DeZir! Жаль, что у серийных машин "лицо", конечно, будет попроще...

Mercedes-Benz S-class Coupe

Какая модель практически не изменится с выходом серийной версии — так это Mercedes S-class Coupe. По сути, это CL нового поколения. Почти готовый к постановке на конвейер. Как и в старые добрые времена, это тот же S-class, только с двумя дверями. Для тех, кто предпочитает ездить за рулем, а не на заднем сиденье...

Lexus LF-NX

Lexus LF-NX – провозвестник будущих кроссоверов японской люксовой марки. Все бы хорошо, но такой "мордой" можно пугать монстра из фильма "Чужой"!

Самые актуальные для России новинки Франкфурта: внедорожники и кроссоверы.

Infiniti Q30

Новый Infiniti Q30, в отличие от концептуального Лексуса, совсем не страшен, а в чем-то даже элегантен. Но что это такое — не знают, похоже, даже его создатели. По их словам, это будет альтернатива и "паркетникам", и люксовым хэтчбекам, и даже компактным однообъемникам. Тоже с приставкой "люкс", разумеется! В общем, родила царица в ночь... А вот что родила — узнаем в 2015 году, когда покажут серийную версию.

Jaguar C-X17

Берем передок от Jaguar XJ, "прикручиваем" его к большому 5-дверному кузову, ставим то, что получилось на алюминиевое шасси и получаем новый Jaguar C-X17. Название схоже с CX-5, да и сам кроссовер от Jaguar чем-то неуловимо похож на "японку". Ждем 2016 года: может, серийная версия станет более аутентичной...

Changan CS95

Раз пошла такая пьянка... Простите, разговор о кроссоверах... Вот вам китайский взгляд на полноприводные машины. Новый Changan CS95, по словам его создателей воплощает, ни много ни мало, "всю суть SUV"! На его основе, между прочим, китайцы будут разрабатывать большой внедорожник. А стоить он будет совсем не по-китайски. Воплощать — так воплощать!..

Opel Monza

А вот какими станут будущие серийные модели Опель: примерно такими, как концептуальное купе Opel Monza. Если так оно и выйдет, каждый автомобиль будет стремиться к тому, чтобы рано или поздно стать Опелем!

Ford Vignale
Ford S-Max

Два почти серийных Форда. "Почти", потому что оба совсем скоро пойдут в серию. Слева — новый S-Max, справа — Vignale (так теперь будут называться самые дорогие и "навороченные" версии автомобилей Ford).

Suzuki iV4

А это — Suzuki iV4: будущий конкурент Opel Mokka и Nissan Juke. А еще он, скорее всего, заменит Jimny. Последнему пора на пенсию, а жаль: теперь таких внедорожников (маленьких, дешевых и при этом не пасующих на реально тяжелом бездорожье) не делают...

Honda NSX

Honda NSX уже несколько лет колесит по выставкам в качестве концепта. Японцы все обещают и обещают выпустить серийную версию, но воз пока и ныне там. Может, хоть к годовщине гибели Сенны выпустят?..

Audi Nanuk quattro

Audi Nanuk quattro Concept: "гибрид" кроссовера и суперкара. Приземистый кузов, регулируемый (за счет пневмоподвески) клиренс и динамика суперкупе. Под капотом — дизель 5.0 V10 TDI, который, судя по декларируемым характеристикам, страдает полным отсутствием "аппетита", довольствуясь всего 7,8 литрами солярки на 100 км. Разгон до "сотни" при этом — 3,8 с. Святым духом, надо полагать, мотор питается...

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings