Lifan Solano и еще пять доступных седанов с «автоматом»

В России стартовали продажи китайского седана с автоматической коробкой передач и ценой менее полумиллиона рублей. Kolesa.Ru выяснили, в чем основные преимущества новой версии Lifan Solano, а заодно подобрали для модели пять автомобилей-соперников, способных самостоятельно переключать передачи и пощадить семейный бюджет.

Lifan Solano, 489 900 рублей

Lifan Solano

Самый популярный китайский автомобиль в России не отличается внешней привлекательностью. Но за такую цену мы готовы ему это простить. Владельцы таксопарков особенно прониклись чувствами к Solano, украсив седаны шашечками и оклеив номерами телефонов диспетчеров. Но даже признание таксистов пока не дает нам повода считать автомобили из Китая образцом надежности. Хотя предпосылки к этому есть. Например 5-летняя гарантия (либо 150 000 км пробега), которую предоставляет компания из Поднебесной на все свои модели. К тому же за сумму немногим менее 500 000 рублей Лифан Солано предлагает вполне достойный уровень оснащения.

Двигатель (здесь и далее указан мотор с АКПП): 1.6 л, 106 л.с.
Фишки: кожаный салон, датчик дневного света, аудиосистема с шестью динамиками и USB-портом.
Гарантийный срок – 150 000 км или 5 лет.

Daewoo Gentra, 449 000 рублей

Daewoo Gentra

Узбекский автомобиль с корейской родословной подкупает ценой, простором и следами дизайна Pininfarina, доставшегося по наследству от модели Chevrolet Lacetti. А энергоемкая подвеска отлично работает на наших ямах дорогах. Но на этом плюсы заканчиваются и начинаются типичные черты недорогого седана для России: дешевые материалы отделки интерьера, посредственные динамика и управляемость, скромная базовая комплектация.

Двигатель: 1.5 л, 107 л.с.
Фишки: кондиционер, подвод воздуха к задним пассажирам, противотуманные фары.
Гарантийный срок – 100 000 км или 3 года.

Citroen C-Elysee, 480 900 рублей

Citroen C-Elysee

Несмотря на то что это первый «бюджетник» французской марки, седан может похвастаться приятной внешностью и вполне приличным качеством сборки. Да и ценник французы установили вполне гуманный. Так почему же C-Elysee еще не заполонил российские дороги, как это сделал его гораздо менее симпатичный соотечественник Logan? Ответ под капотом: трехцилиндровый двигатель мощностью 72 л.с. Кажется, что даже сами ситроеновцы его стесняются – мы не видели С-Elysee с 1.2 на тест-драйве ни у дилеров, ни даже в российском пресс-парке. А чтобы претендовать на 565 тысяч рублей, нужно что-то посерьезнее, чем французский дизайн и старый 115-сильный 1.6 в компактном трехобъемном кузове...

Двигатель: 1.2 л, 72 л.с.
Фишки: бортовой компьютер, защита картера, ABS.
Гарантийный срок – 100 000 км или 3 года.

Hyundai Solaris, 494 000 рублей

Hyundai Solaris

При небольшой разнице в цене назвать Solano конкурентом Solaris – как сравнить трехкомнатную квартиру в Перми с «трешкой» на Кутузовском в столице. Ну или почти так. Ведь несмотря на общую концепцию автомобилей, южнокорейский бестселлер оставляет китайского претендента позади практически по всем параметрам. Правда, купив Solaris, вы автоматически претендуете на звание заурядного автомобилиста России. Solano же пока еще способен вызывать интерес и удивление.

Двигатель: 1.4 л, 107 л.с.
Фишки: бортовой компьютер, цвет «металлик», подушки безопасности водителя и переднего пассажира.
Гарантийный срок – 100 000 км или 3 года.

Однажды мы столкнули нос к носу Hyundai Solaris и Volkswagen Polo седан. Что из этого вышло, узнаете из обзора нашего тест-драйва.

Chevrolet Cobalt, 503 000 рублей

Chevrolet Cobalt

Решив, что модель Aveo не справляется в одиночку, Chevrolet отрядили ей в помощь еще одного бюджетного «крестоносца» – невзрачный и угловатый седан Cobalt. Этот автомобиль из тех, что прячут вполне достойную «начинку» под, мягко скажем, странной внешностью и просят за свои услуги не самые маленькие деньги (по крайней мере, в версии с АКПП). Правда, компания Chevrolet довольно успешно решает последнюю проблему с помощью солидных скидок.

Двигатель: 1.5 л, 105 л.с.
Фишки: кондиционер, подогрев сидений, регулировка интенсивности подсветки приборной панели.
Гарантийный срок – 100 000 км или 3 года.

Nissan Almera, 510 000 рублей

Nissan Almera

Поклонники японского автопрома в ужасе: под видом очередного поколения Nissan Almera им предлагают купить «перелицованный» бюджетный французский седан, да еще и собранный на АвтоВАЗе... Зато тольяттинцы довольны: по сравнению с их прежними продуктами этот седан – не шаг, а прыжок вперед. Вот только качество сборки и внушительные очереди заставляют клиентов обратить свой взор в сторону конкурентов, которых не нужно дожидаться. Ни в салоне, ни на сервисе.

Двигатель: 1.6 л, 102 л.с.
Фишки: бортовой компьютер, кондиционер, подогрев сидений.
Гарантийный срок – 100 000 км или 3 года.

Как отразилась тольяттинская сборка на новом Nissan Almera, показал наш тест-драйв.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings