Наследники West Coast Customs – репортаж из Galpin Auto Sports

Мастерская Galpin Auto Sports, так же как и West Coast Customs, известна в России благодаря ТВ-шоу "Тачку на прокачку", выходившему на MTV. Ребята из GAS переняли эстафету у WCC в 5-м сезоне знаменитой передачи и продолжили делать тюнингованные машины из автохлама вместе с XZIBIT-ом.

Немногие знают, что GAS настоящие пионеры автомобильного тюнинга. Компания распахнула свои двери аж в 1946 году! Правда, не сразу стала заниматься одиозными доработками. Изначально ее основатель Фрэнк Галпин получил дилерство Ford и открыл мастерскую в Лос-Анджелесе, недалеко от знаменитых голливудских холмов.

Невероятная любовь Фрэнка к автомобилям превратила GAS из обыкновенного дилера Ford в тюнинг-ателье. Большое влияние на развитие бизнеса оказал рост популярности автомобилей и автогонок в США. Все больше клиентов обращались в мастерскую не только для замены масла, из гаража начали выезжать автомобили-рекордсмены заездов на знаменитых соленых озерах.

Близкое расположение к голливудским киностудиям тоже оказало значительное влияние на развитие компании здесь собирались необычные автомобили для различных фильмов и сериалов, таких как "Рыцарь дорог". Компания и сегодня продолжает строить автомобили для кино. Например, красный Мустанг, на котором ездил персонаж "Кровавый угар" в фильме "Пипец" (Kick-Ass), все еще стоит в музее.


Найти GAS в Калифорнии несложно, он расположен по адресу 15600 Roscoe Blvd, Van Nuys, CA 91406. Здесь находится магазин тюнинговых запчастей, мастерская и небольшой шоу-рум, большинство автомобилей в котором принадлежит новому владельцу компании Берту Бокманну и его сыну Бо.




GAS сильно отличается от того, что мы привыкли видеть, когда речь заходит о сервисе. Теплый калифорнийский климат позволяет экономить пространство, и машины стоят буквально на улице. Одной прогулки по парковке достаточно для того, чтобы набраться впечатлений. Удивительно, но никто не боится, что машины могут поцарапать или помять нет ни охраны, ни даже шлагбаума.



Компания не забывает о корнях: здесь очень любят Мустанги. Например, у въезда стоял до неузнаваемости раздутый Мустанг под названием ROCKET, ранее представленный на самом главном автомобильном шоу в Америке SEMA.




Сервис тоже частично расположен на улице владельцы автомобилей и туристы могут наблюдать за тем, как идут работы, но заходить внутрь и мешать сотрудникам работать все же не стоит.


IMG_6370.jpg


Магазин запчастей предлагает товары на любой вкус: здесь все еще можно найти неоновую подсветку днища, но не дайте себя обмануть! Компания занимается самым серьезным тюнингом, о чем напоминает установленный прямо внутри магазина Ford Bronco в цветах гоночной команды GULF.


IMG_6362.jpg



Попасть в шоу-рум оказалось не так просто. Вход бесплатный, но открыт он только по будням. Второй раз мы не смогли попасть внутрь из-за съемок передачи… Лишь с третьей попытки оказались внутри. Здесь расположилась необычная коллекция автомобилей владельцев компании, дополненная еще более удивительными экспонатами из киномузея Лос-Анджелеса, закрытого на ремонт.



Автомобилей в стоковом состоянии практически нет, даже Ford модели T выкрашен в белый цвет. В чем тут прикол? А в том, что именно про Model T Генри Форд когда-то сказал, что он может быть любого цвета, при условии что этот цвет черный. В целом, марка Ford доминирует. Мустанги представлены не только классическими, но и "прокачанными" до узнаваемости экспонатами.




Любители фильмов и сериалов смогут найти здесь любимые и знакомые автомобили. Жук по кличке "Херби", Бэтмобиль и несколько машин из фильма "Большие гонки". Стены же украшают постеры с первыми фотографиями GAS и множество различных наград и благодарностей.



А вот и место, где снималась "Тачка на прокачку", с логотипом компании на всю стену. Шоу уже давно не снимается, так что место также заставлено экспонатами, зато мы встретили Мэд Майка. Да-да, того самого безумного электрика, который реализовывал в автомобилях самые сложные задумки, он все еще работает здесь.


IMG_8189.jpg


В целом GAS сильно отличается от других мастерских, которые мы посещали в США. Компания не забывает о своих корнях: здесь можно не только прокачать автомобиль, но и просто обслужить. Точно так же, как в далеком 1946-м.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings