Пять отличий обновленного Opel Meriva от нынешней версии

Opel объявил о скорой премьере рестайлинговой версии компактвэна Meriva. Портал Kolesa.Ru нашел пять отличий обновленной Меривы от ее нынешней версии и предположил, в какую сумму нам эти отличия обойдутся.

Светотехника

Opel Meriva: передняя светотехника
Opel Meriva: задний фонарь

Немцы слегка поменяли форму передних фар и задних фонарей, хотя понять, что именно изменилось, можно, лишь разглядывая изображения новой и старой машин под лупой. В дневных ходовых огнях и задних фонарях отныне используются светодиоды, благодаря которым Meriva стала выглядеть стильно и дорого.

Опель указал на дверь: тест-драйв нынешнего поколения Opel Meriva на Kolesa.Ru

Вид спереди

Opel Meriva

Глядя на рестайлинговую Мериву анфас, отличить ее от предшественницы можно по новым площадкам под противотуманные фары, иному возухозаборнику и фальшрадиаторной решетке в стиле представленной чуть ранее обновленной Insignia. За нетривиальность облика можно не бепокоиться; передние и задние двери по-прежнему закрываются навстречу друг другу.

Двигатели

Opel Meriva: двигатель 1.6 CDTI

Обновленная Meriva получит все те же бензиновые моторы, что есть у нынешней модели (1.4 л, 100 л. с.; 1.4 Turbo, 120 и 140 л. с.) плюс новый опелевский дизель 1.6 CDTI мощностью 136 л. с. А еще – двигатель, работающий на сжиженном природном газе: 1.4 Turbo LPG, развивающий 120 л. с. Все моторы удовлетворяют новым экологическим требованиям Euro-6.

Коробки передач

Opel Meriva: рычаг КПП

Трансмиссии для обновленной Meriva – предмет особой гордости опелевцев. В частности, и тем, что в модернизацию коробок передач вложили не меньше 50 млн евро. Результатом стало снижение потерь на трение, а также более быстрое и плавное переключение. В случае с механическими коробками снизились еще и усилия при перемещениях рычага, а также точность включения передач.

«Продвинутая» мультимедийная система

Opel Meriva: интерьер
Opel Meriva: дисплей мультимедиа-системы IntelliLink

Рестайлинговая Meriva информирует и развлекает пассажиров системой IntelliLink нового поколения с большим 7.0-дюймовым цветным дисплеем с новым интерфейсом. Владельцам машин, оснащенных такой системой, доступны беспроводная телефония и потоковое аудио через канал Bluetooth, а также расширенные возможности подключения внешних устройств через USB-порт. В стандартную комплектацию IntelliLink входит CD-плеер, в качестве опции предлагаются цифровое радио, а также две версии навигационной системы – Navi650 и Navi950 – с функцией распознавания голосовых команд.

Opel Meriva


Когда в продаже?

Официальная премьера рестайлинговой версии Opel Meriva состоится в I квартале 2014 года. Скорее всего, ее покажут в начале марта в рамках международного автосалона в Женеве. Сразу после презентации модели стартуют ее продажи.

Цены пока не объявлены – опелевцы обещают опубликовать прайс-лист на новинку в ноябре. Сколько обновленная Мерива будет стоить в России – пока, естественно, не известно. Но можно предположить, что в результате рестайлинга модель подорожает примерно на 20-30 тыс. рублей.

Opel Meriva

Нынешняя Мерива стоит у нас не меньше 625 000 рублей. У европейцев принято оставлять цены на рестайлинговые модели на прежнем уровне, но, судя по всему, – не в случае с Meriva. Ведь только в модернизацию коробок передач было вложено 50 млн евро...

Opel Meriva

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings