Послали так послали. Спортсмены, которые «продают» автомобили

Теннисист Новак Джокович стал новым послом марки Peugeot. Kolesa.Ru выяснили, чем занимаются знаменитости в таком статусе и кто еще из известных профессиональных спортсменов продвигает популярные автомобильные бренды.

Посол марки – это человек, который воплощает в себе образ бренда с помощью своих достижений. В случае со звездами мирового спорта – спортивными результатами или стилем жизни. Основной задачей посла является использовать свое имя для продвижения марки или конкретного автомобиля. То есть широко улыбаться на светских раутах, мелькать на экранах телевизоров и в газетных иллюстрациях. Разумеется, выходя навстречу репортерам из автомобиля продвигаемой марки. Послы, естественно, не бескорыстны, и размер благодарности «компании-работодателя» прямо пропорционален достижениям спортивной звезды и степени ее популярности.


Новак Джокович – Peugeot

Мы опробовали в действии модель RCZ и определили, правильный ли выбор сделал Джокович. Подробнее узнаете, кликнув на фото.

В Peugeot отмечают, что благодаря этому сотрудничеству компания следует своей стратегии по поддержке одного из самых популярных видов спорта – большого тенниса. Хотя спорный вопрос: кто острее нуждается в поддержке – Джокович, находящийся на пике карьеры, или французская марка – на грани банкротства. Примечательно, что в этом году исполняется 30 лет партнерству Peugeot с «Ролан Гаррос», единственному из турниров Большого шлема, который еще не покорился Джоковичу. Вызов принят?!

Джокович сейчас: вторая ракетка мира.
Peugeot сейчас: испытывает, пожалуй, один из самых сложных периодов в своей истории.
Предыдущий автомобиль Джоковича: Mercedes-Benz G-class AMG L.

Себастьян Феттель – Infiniti

Феттель и Infiniti

Пилот Формулы-1 не просто занялся продвижением премиального японского бренда, он практически собственноручно «покопался» в настройках некоторых спортивных моделей. Вряд ли от этого модели Infiniti станут ездить, как болиды F1, но разве не приятно ощущать, что ваш автомобиль «довел до ума» лично чемпион мира?! Очевидно, что основной задачей Себастьяна является именно популяризация бренда в мире, с которой четырехкратный чемпион Формулы-1 успешно справляется.

Феттель сейчас: лучший гонщик планеты.
Infiniti сейчас: производитель стильных автомобилей, которые уступают в популярности остальным премиальным брендам.
Предыдущий автомобиль Феттеля: Mercedes-Benz SL 65 AMG.

Феттель – не единственный чемпион мира, рекламрующий автомобильную марку. Какой бренд продвигает Владимир Кличко, узнаете в нашем материале.

Мария Шарапова – Porsche

Шарапова и Porsche

Россиянка уже давно числится в списке самых востребованных звезд спорта. Поэтому неудивительно, что именно Марии руководство марки доверило почетную роль посла Porsche. Тем более что самой крикливой теннисистке в истории не нужно привыкать к штутгартским спортивным автомобилям. За победу в турнире Porsche Tennis Grand Prix россиянка получила в качестве приза белый кабриолет 911 Carrera S.

Шарапова сейчас: третья ракетка мира, одна из лучших теннисисток планеты.
Porsche сейчас: производитель одних из самых надежных автомобилей в мире.
Предыдущий автомобиль Шараповой: Range Rover Evoque.

Лайа Сайнз – SEAT

Сайнз и SEAT

В России мототриал популярен не так, как в Испании. Более того, большинству россиян вообще незнаком этот вид спорта, не говоря уж о том, кто такая Лайя Сайнз. Поэтому большой вопрос – кто чьим продвижением занимается. Впрочем, на фоне всемирно известных автогонщиков амбициозный каталонский бренд выглядел бы блекло. А так пара получилась гармоничная: молодая (про марку «Сеат» вернее будет сказать молодежная), перспективная и местами симпатичная.

Сайнз сейчас: многократная чемпионка мира по мототриалу.
SEAT сейчас: несмотря на внушительную поддержку Volkswagen, концерн до сих пор можно считать подающим надежды. Пик формы, надеемся, еще впереди.
Предыдущий автомобиль Сайнз: мы не знаем. Сейчас Лайя передвигается на SEAT Leon SC.


Рафаэль Надаль – Kia

Надаль и KIA

Корейцы продолжают уверенно наступать на пятки немецким, японским и американским грандам авторынка, поэтому логично, что лицом марки Kia выбирала одного из лучших. Такого, как первая ракетка мира. Надеемся, что Надалю подберут автомобиль, соответствующий его скоростному и агрессивному стилю игры. В любом случае это сделать проще, чем найти для рекламы хоть одного корейского теннисиста. Известного за пределами страны.

Надаль сейчас: лучший теннисист планеты.
Kia сейчас: входит в число ведущих мировых автоконцернов. Но даже ему еще есть куда расти.
Предыдущий автомобиль Надаля: Aston Martin DBS.

На чем ездит лучший футболист планеты, рассказывается в нашем материале.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings