«Шпионские» фото: новый Honda Civic Tourer

Портал Kolesa.Ru открывает новую рубрику, где мы будем публиковать самые свежие «шпионские» фотографии автомобилей, которые еще не были официально представлены. Мы – первый российский портал, который легально использует эти снимки. Хотите первыми быть в курсе новинок – заходите к нам чаще!

В редакцию пришла партия «шпионских» фотографий нового универсала Honda Civic Tourer. Японцы не собираются откладывать дело в долгий ящик и вовсю тестируют автомобиль на дорогах общего пользования. Серийный автомобиль обещали показать уже осенью 2013 года во Франкфурте. Судя по снимкам, не верить в это нет никаких оснований.

Серийная модель сохранила форму кузова и габариты концепта, но без корректировок во внешности не обошлось. Дизайнеры Honda слегка подправили стилистику «передка», убрали с центра «кормы» огромные патрубки выхлопной системы и установили на крыше антенну, похожую на акулий плавник.

новый Honda Civic Tourer
новый Honda Civic Tourer

новый Honda Civic Tourer

Во время премьеры шоу-кара Honda Civic Wagon Concept представители компании отметили, что модель по объему багажника даст фору большинству одноклассников; универсал получит практически ровный пол грузового отсека, а процесс погрузки и выгрузки поклажи из багажника обещает быть легким из-за отсутствия порога над задним бампером. Багажник универсала Focus — 490 литров, Chevrolet Cruze SW — 500 литров. Вероятно, Honda должна превзойти эти показатели.

Тест-драйв Ford Focus Wagon мы проводили в Сербии. Подробнее об автомобиле вы сможете прочитать здесь.

новый Honda Civic Tourer

Tourer поступит на рынок стран Европы в первом квартале следующего года с двумя бензиновым моторами объемом 1.4 и 1.8 литра, развивающими 99 и 140 л.с. соответственно, и двумя дизельными агрегатами мощностью 120 и 148 л.с. В компании прогнозируют, что на долю универсала придется 20% от общего числа проданных автомобилей Civiс. В России мы вряд ли увидим Хонды на тяжелом топливе, да и 1.4-литровый мотор для универсала нам кажется недостаточно мощным. Но в таком случае базовые цены утилитарных Cruze и Focus 665 000 и 645 500 рублей будут для Honda недостижимо низкой планкой.

новый Honda Civic Tourer


Использованные в статье «шпионские» фотографии опубликованы с разрешения правообладателя, компании Automedia. Любое копирование фотоматериалов данной статьи запрещено. Даже при наличии 146 активных гиперссылок. Благодарим за понимание!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings