«Шпионские» фото: новый Mercedes-Benz S-class

Редакционная коллекция фотографий, сделанных европейскими папарацци, пополнилась новой подборкой. На этот раз камеры фотошпионов зафиксировали новое поколение мерседесовского флагмана – седана S-класса – в ходе очередных дорожных испытаний.

Новый Mercedes-Benz S-class

Премьера новой «эски» состоится уже совсем скоро – в середине мая на закрытой вечеринке, которую мерседесовцы специально устроят по такому случаю в Гамбурге. Интерьер S-class New (заводской индекс W222) наши постоянные читатели уже видели на первых официальных фототизерах, а вот внешность своего флагмана Mercedes пока держит в секрете. Хотя уже не оберегает столь ревностно, как прежде, от посторонних глаз. Свидетельство чему – «шпионские» фото машины, попавшие в наше распоряжение.

Первые снимки салона нового S-класса – в материале Kolesa.Ru.

Mercedes-Benz F700 Concept
Новый Mercedes-Benz S-class

Внешность нового S-class будет решена в стиле эффектного концепта F700 (на фото слева вверху), впервые представленного в 2008 году на автосалоне во Франкфурте. По крайней мере, форма радиаторной решетки – точь-в-точь, как на концепткаре.

Новый Mercedes-Benz S-class
Новый Mercedes-Benz S-class

Почему мы говорим об этом с такой уверенностью? Да потому, что недавно по причине халатности (а может – и тонкого расчета) сотрудников австрийского подразделения Mercedes в Интернет попали практически официальные изображения нового S-class (фото вверху слева). Сравните их с последними «шпионскими» снимками и решите сами, идет ли речь об одной и той же машине.

Новый S-class вроде как получит аж четыре варианта кузова в зависимости от размеров колесной базы. Длина самой крупной версии достигнет 6,5 метра, в салоне такого автомобиля будет три ряда кресел, а средний установят против хода движения.

Новый Mercedes-Benz S-class

Будет и обычная удлиненная версия – чуть короче «флагманской», с двумя рядами сидений, но огромным запасом пространства для ног задних пассажиров. В этой модификации новый S-class будет конкурировать с Rolls-Royce Ghost.

Как сообщает агентство Automedia, будущий мерседесовский флагман уже в базовой версии будет начисто лишен архаичных «лампочек Ильича» в фарах: светотехника на новом «эс-классе» станет полностью светодиодной. Впрочем, рано или поздно эта технология перестанет быть прерогативой машин высшего класса и окажется доступной даже для массовых моделей. По той простой причине, что светодиоды эффективнее, менее энергозатратны и при этом дешевле традиционных ламп.

Новый Mercedes-Benz S-class. Интерьер

S-class W222 первым из серийных «мерседесов» получит новую фирменную систему Magic Ride Control, которая на основе данных от фронтальных видеокамер анализирует состояние дорожного полотна и превентивно изменяет жесткость подвески.

Те же камеры следят и за дорожной обстановкой в целом, и при возникновении какой-либо опасности система дает об этом знать водителю, мигает фарами, а при необходимости может и самостоятельно задействовать тормоза. Более того, в некоторых случаях новый S-class и вовсе будет способен взять управление на себя. Благодаря встроенным радарам автомобиль сможет перестраиваться из ряда в ряд и даже самостоятельно обгонять.

Другой режим работы системы предназначен, напротив, для контроля положения автомобиля на полосе и предупреждения водителя в случае, если другая машина предпринимает попытку обгона. Как утверждают в компании Mercedes-Benz, подобные функции весьма и весьма полезны при движении по автомагистралям, когда усталость водителя может стать причиной его неадекватного поведения на дороге.

В гамме двигателей для нового S-class акцент будет сделан на новые турбированные агрегаты, «заточенные», прежде всего, под топливную экономичность. Тем, кто не желает идти на компромиссы и хочет получить максимум мощности «под педалью», будет адресована версия S 65 AMG с битурбо-мотором V12 мощностью 680 л. с. На первых порах останется доступна также версия с атмосферным двигателем V6, но ориентировочно в 2017 году этому мотору придет на смену абсолютно новый силовой агрегат.

Продажи Mercedes-Benz S-class нового поколения в Германии начнутся летом нынешнего года. А уже в августе машину можно будет приобрести и в России. Тогда же появятся и цены.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings