Ford и рабочие договорились на год

Компания Ford Motor Company сообщила о подписании коллективного договора на российском заводе, расположенном под Всеволожском в Ленинградской области. Договор, подписанный администрацией завода и профсоюзом 1 марта, вступает в силу 2 марта и будет действителен в течение одного года.

Как сообщает пресс-служба Ford договор фиксирует повышение заработной платы на 14% и 20%, а также другие финансовые и социальные улучшения. Как заметил в этой связи генеральный директор завода Тео Штрайт: «Подписание коллективного договора удовлетворительный результат для обеих сторон. С увеличением заработной платы и расширением социального пакета Ford остается одним из самых конкурентоспособных работодателей в регионе».

Напомним, что 14 февраля рабочие Всеволожского завода вышли на забастовку, которая была объявлена бессрочной, но в действительности продлилась всего 1 день. После этого в течение двух недель между сторонами велись переговоры, фоном которых стал приезд на предприятие видных российских политиков, пожелавших посетить предприятие и выразить свое отношение к конфликту.

Российский завод Ford официально открыт в 2002 году, в настоящее время производит автомобиль Ford Focus, который является самой продаваемой иномаркой в России в течение последних четырех лет. Продажи Ford в РФ в  2006 достигли 115 985 автомобилей, обеспечив тем самым производителю. Первое место среди иностранных автомобильных компаний на российском рынке.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings