«Гонка бюджетников»: новый игрок!

Как мы и предсказывали, концерн General Motors тоже включился в «гонку моделей-бюджетников»

Вслед за Nissan, Toyota, Volkswagen и Skoda о своих планах по выпуску специальных «доступных моделей» для рынка России теперь заявил и американский концерн.

Предполагается, что GM представит сразу две модели в разных сегментах. Наиболее доступной станет малолитражка, которая будет стоить в автосалонах от 7 до 8 тысяч долларов. На соседнем поле будет играть модель компакт-класса, за которую станут просить от 9 тысяч долларов.

Скорее всего, в основу будущих моделей лягут платформы от Daewoo, поскольку заниматься разработкой и созданием машин поручено южнокорейскому отделению GM Engineering Center. Выпуск, как планируется, будут налаживать в России – либо на мощностях GM-АвтоВАЗ в Тольятти, либо на строящемся заводе под Санкт-Петербургом.

Если все производители реализуют заявленные ими планы, то через пару-тройку лет мы будем наблюдать на рынке более чем интересную картину. Вместе с уже выпускаемыми доступными иномарками (среди которых, кстати, есть и модели от GM) это будет настоящее «бюджетное ралли», просто супергонка за кошельками покупателей. В соревнованиях, между прочим, придется принять участие и АвтоВАЗ. Какое место займут тольяттинские машины, которые уже сегодня немногим дешевле, чем бюджетные иномарки?

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings