ВАЗы отвечают за 3 года!

Тот, кто приобрел переднеприводную «Ладу» во вторник, 20 февраля, может кусать локти. Он стал одним из последних автовладельцев, кто получил лишь двухлетнюю гарантию на свой автомобиль

С 21 февраля 2007 года приказом президента Группы «АВТОВАЗ» продлен срок гарантии на переднеприводные автомобили LADA.

Теперь на модели семейств LADA SAMARA, LADA 110, LADA KALINA и LADA PRIORA срок гарантии ограничивается 3 годами или пробегом в 50 тысяч километров. (К слову,  иномарки, имеющие 3-летнюю гарантию, как правило допускают за это время 100-тысячный пробег). Гарантийные обязательства АВТОВАЗа по отношению к полноприводным и заднеприводным автомобилям LADA остались прежними: 2 года или 35 тысяч километров пробега.

В «АВТОВАЗЕ» отмечают, что такой шаг стал возможен «благодаря повышению качества автомобилей», что «позволило ежегодно уменьшать затраты предприятия на выполнение гарантийных обязательств». Как подсчитали на заводе, в прошлом году эта статья расходов снизилась на 20%. Также представители предприятия отмечают, что многие дилеры уже увеличили гарантию на продаваемые автомобили до 3 лет.

По мнению директора по организации поставок автомобилей, запчастей, и технического обслуживания завода Сергея Астапова «увеличение срока гарантии на автомобили LADA существенно повышает конкурентоспособность нашей продукции». Действительно, данная новость свидетельствует вроде бы о положительной динамике в деятельности предприятия. 

Непонятно только, почему увеличение срока гарантии привязано к конкретной дате продажи, а не производства автомобиля?  Получается, что две соседние машины, которые были спущены с конвейера практически одновременно, завод оценил по-разному.

И еще. Опрос, проводимый на нашем сайте, показывает более 80-процентов владельцев «Лад» предпочитают ремонтироваться не у дилера. Многим по-прежнему плевать на гарантию…

P.S.

Сообщение из Тольятти пришло в аккурат к 23-февраля! Можно считать его своеобразным подарком завода ко Дню защитника Отечества. Редакция автомобильного портала Kolesa.ru и журнала «Колеса» присоединяются к поздравлениям. Путь ваша жизнь будет полна приятных сюрпризов, а все гарантии, которые вы получаете приносят реальную пользу. С праздником!!!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings