Дорогам станет легче

В 2007 году на содержание дорог будет потрачено в три раза больше денег

Об увеличении объемов средств, выделяемых на поддержание в достойной форме российских дорог, заявил Евгений Москвичев, заместитель министра транспорта РФ.

Объявленная сумма – 120 миллиардов рублей. Это в три раза больше, чем досталось путепроводам, магистралям и улицам в прошлом году: тогда эта цифра составляла 42 миллиарда рублей. Минтранс наконец-то пришел к выводу, что недофинансирование очевидно. Теперь на ближайшие три года поставлена сложная задача: ликвидировать недочеты в содержании дорог, накопившиеся за многие годы по причине недостатка денег. К 2010 году, отмечает Москвичев, содержание дорог должно выйти на уровень, «соответствующий нормативам».

Были названы и главные «тонкие места»: в первую очередь будут увеличены ассигнования на освещение дорог и на усиление ответственности службы надзора за качеством дорог.

Сумма, выделенная на продление жизни дорог, по российским меркам довольно велика, и вполне соотносится с объемом средств, выделенных на строительство новых магистралей. В 2007 году на эти цели будет выделено 150 миллиардов рублей (в 2006 году эта цифра составляла 116 миллиардов).

Хотелось бы надеяться, что подобный рост финансирования позволит нам сделать еще один шаг к европейским стандартам: в Старом Свете принято не только строить дороги, но и заботиться о них должным образом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings