Вещицы «с прицелом»: самое интересное из магазина Mercedes-Benz

Не так давно в наш обзор попал такой интересный объект, как фирменный магазин BMW, из которого мы узнали, что есть много других способов выразить приверженность марке, не покупая сразу автомобиль за миллион-другой. Но ведь если своя «лавка» есть у BMW, то таковая непременно должна быть и у других крупных автопроизводителей? Так и есть! Сегодня в статье выходного дня – обзор магазина «одноклубника» BMW по «большой тройке» – Mercedes-Benz.

Давайте узнаем, чем может порадовать своих фанатов и поклонников прославленная немецкая марка, чем она может их удивить, а чем, возможно, может удивить и нас с вами. Ведь выяснилось, что Mercedes-Benz – это не только престиж, мощность, карбон и запонки, но и кое-что еще…

Кстати говоря, цены на продукцию были указаны не везде, а некоторые экземпляры на момент написания статьи в 2015 году имели в описании комментарий «доступно до 08.2012». О чем это говорит – о том, что ассортимент давненько не проверялся, или о том, что эти товары были оставлены для красоты или разнообразия, гадать не будем. Для таких вещей в графе «цена» просто и честно напишем «не указана».

Часы кварцевые ELEGANT BASIC

Цена: не указана

часы.jpg
часы1.jpg


Начнем с вещи не столько удивительной или неожиданной, сколько стильной и красивой. Часы занимают в каталоге Mercedes-Benz целый раздел, причем в ассортименте есть и мужские, и женские модели. Большая их часть изобилует дополнительными стрелками, массивными циферблатами, цветным оформлением и прочими украшательствами, и тем спокойнее и гармоничнее на их фоне выглядит модель, приглянувшаяся нам. Эти часы не могут похвастаться ни сапфировым стеклом, ни эксклюзивным механическим содержимым – простая кварцевая начинка и минеральное стекло. Зато тут есть выигрышное сочетание белого циферблата с коричневым ремешком и то, за что их может купить и «денди» на CLA, и бизнесмен на CLS – неброский фирменный логотип в верхней части. Только время и любимый значок – ничего лишнего.

Ручка перьевая LAMY 2000 M

Цена: не указана


ручка.jpg
ручка_.jpg


Мы уже поняли, что ручкой в каталоге автопроизводителя уже точно никого не удивить. Но что если речь пойдет о перьевой ручке, выпущенной ограниченным тиражом в 1000 экземпляров? Тоже вряд ли… Ну а если она стальная, с пером из 14-каратного золота с платиновым покрытием? Хм, а в этом уже что-то есть!

А еще есть подозрения, что купить такую может почти каждый, правда иногда в кредит. Зато чернильница и промокашка прилагаются. Ну а если серьезно, то такая ручка точно может стать украшением кабинета, особенно если под окном стоит новый S-Class.

Зажим для банкнот

Цена: 2 732,83 рубля


зажим_.jpg


И снова внимание к себе привлекла вещица, отличающаяся лаконичностью и простотой. Быстро пролистывая скучный раздел кошельков и чемоданов, мы вдруг заметили что-то металлическое и явно более интересное, чем черное кожаное портмоне. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это прекрасный образчик зажимов для денег – нержавеющая сталь, объемный логотип и надпись «Mercedes-Benz» на тыльной стороне – так, для верности. Так что если вы носите с собой исключительно купюры и даже десятирублевые монеты в магазине оставляете кассирше «на чай», то у этого аксессуара есть все шансы вас заинтересовать.

Брелоки MB-Class

Цена: 1 407,27 рубля


брелок1_.jpg


Помня о том, что у BMW в ассортименте предлагались брелоки с именами серий, подсознательно ожидаешь увидеть что-то подобное и здесь, тем более, что Мерседесу с его именами серий и недавней их «реструктуризацией» стоит напоминать и обучать всех почаще.

Кстати говоря, брелок «ML» в русскоязычном каталоге еще есть, а вот «GLE» нет – наверно, обновление придет в следующем году. Тем не менее, почти все остальные классы можно найти без труда и, относительно немного заплатив, повесить себе на ключи напоминание о том, что стоит под окном. Или висит на стене. Или о том, на что заботливо складываются в копилку монеты, которые неудобно носить с собой после покупки зажима для денег из предыдущего пункта.


брелок12.jpg


Стоит отметить, что эта серия брелоков будет интересна не только увлекающимся легковушками, но и тем, кто связан с грузовыми моделями с трехлучевой звездой на фронтальной поверхности: дальнобойщикам и владельцам грузовиков предлагаются аксессуары с надписями Actros, Atego, Antos и Arocs. Ну чем не забота обо всех категориях граждан?

Брелоки для ключей «300 SL»

Цена: не указана

А вот эти брелоки куда более ценны и привлекательны для тех, кто знаком с историей марки. Пара аксессуаров, посвященных знаменитой модели 300SL – той самой, что продолжает восхищать всех своими дверями типа «крыло чайки» и общей стилистикой кузова. Так что, если вы хотите выглядеть настоящим ценителем, обязательно приобретите себе такой. Только мизинчик не оттопыривайте, доставая ключи из кармана.


брелок2.jpg

брелок211.jpg


Чашка чайная CLASSIC

Цена: не указана

В ту же категорию объектов, напоминающих об истории, относится и эта чашка. Главное в ней – не блюдце в комплекте, не встроенное ситечко для заварки, а картина из славного прошлого, красующаяся на боках. 1952 год, Нюрбургринг, гонки…вкусный чай…теплый клетчатый плед…хотя нет, это уже перебор. А еще помните: замечание про мизинчик все еще в силе.


чашка.jpg



Собака с кивающей головой

Цена: не указана

Собачка! Та самая собачка, которая была у доброй половины водителей всего, что ездило по дорогам десяток-другой лет назад. Уже это делает ее хитом нашего сегодняшнего обзора, даже без учета всяких там значков и логотипов на ошейнике! А вот, кстати, сфера применения этой великолепной вещи вызывает у нас раздумья.

В самом деле, представить себе человека на GLS или S-классе с кивающей собачкой на передней панели довольно сложно. Еще более сложно представить себе ностальгирующего водителя «Жигулей» с такой собачкой под задним стеклом. И уж совсем дико сложно будет доказать всем, если вы такую купите, что это оригинальный аксессуар от Mercedes-Benz, а не хлам с распродажи на китайском рынке.


собачка.jpg



А, вот оно! Мы знаем, для чего выпускается этот олдскульный пес, и где он будет смотреться на своем месте. В Mercedes-Benz Gelandewagen! Картина, достойная пера лучшего художника девяностых: тонированный «Гелик», кооперативный магазин… И пятеро «братков» в салоне, покачивающих головами в такт движениям собачки.

А если без шуток – это и правда хит. Настоящий аксессуар из прошлого. И даже если его совсем некуда деть, можно убрать его на дальнюю полку, чтобы не бросался в глаза. И периодически доставать, чтобы похвастаться гостям.

USB-накопители «Ключ» и «300SL»

Цена: не указана

Чтобы не раздувать число предметов в обзоре, мы решили включить обе эти флэшки в один пункт. А внимания каждая из них заслуживает отдельного: если первая уже не выглядит в новинку после похожего «ключа» у BMW, то вторая, несомненно, хороша. Не будем повторяться, рассказывая о легендарности и красоте этой раритетной модели, а лучше отметим, что, в отличие от BMW, для этих накопителей указан объем: ключ, как копия более современного объекта, имеет вместимость в 8 Гб, а 300SL – только 4. Обе флэшки имеют спецификацию USB 2.0 и совместимы как с Windows, так и Mac-устройствами. «Ключ» при этом имеет дополнительный USB-кабель.


флешка.jpg
флешка_1.jpg



Выпустив два накопителя со стилями из разных эпох, Mercedes-Benz убил двух зайцев, дав людям возможность подарить ценителям и классики, и современности частичку своего бренда. Что ж, хитрый ход.

Рабочие перчатки TRUCKER

Цена: не указана

Этот, с позволения сказать, аксессуар так и остался бы невыдающимся, если бы мы случайно не прочитали его описание. И в самом деле – что удивительного в перчатках при наличии в ассортименте магазина множества сумок, кошельков, одежды и прочего добра. На первый взгляд – ничего. Да и на второй тоже. Но вот когда узнаешь, что это «рабочие перчатки», невольно вспоминаешь рассказ Михаила Михайловича Зощенко «Качество продукции».


перчатки.jpg



Если кто не читал – поясним: в нем с нарочитой простотой повествуется о том, как семейству советских граждан перепала толика настоящих немецких бытовых мелочей, среди которых оказалась банка с порошком против разведения блох, которая ввиду незнания немецкого языка, приятного запаха и добротной консистенции была принята за пудру, коей глава семьи не замедлил воспользоваться для посыпки своей физиономии после бритья.

Почему-то нам кажется, что если презентовать вышеозначенные мерседесовские перчатки нашим сегодняшним согражданам, то изрядная доля станет носить их осенью и весной в качестве парадно-выходных. Но мы их понимаем: здесь и в самом деле нужен комментарий, чтобы понять из картинки, что эти симпатичные перчатки с большим логотипом и названием марки, облагороженные светоотражающими вставками и оснащенные застежкой-липучкой предназначены для того, чтобы менять масло, крутить гайки, доставать грязные фильтры и делать прочую естественную работу обычного автослесаря. Ну что тут скажешь? Всем бы так…


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings