Женева-2014: концепты, которые мы хотели бы видеть на дорогах

Портал Kolesa.Ru завершает серию публикаций о самых ярких новинках Женевского автосалона. В заключительной части читайте о концепткарах, которые нам не терпится увидеть в серийном производстве.

Следить за новостями с Женевского автосалона – 2014 можно здесь.

Maserati Alfieri

Если бы мы выбирали самый красивый автомобиль Женевы-2014, эффектный концепт от Maserati однозначно был бы в тройке главных претендентов на этот титул! Спорткар, названный в честь одного из отцов-основателей итальянской фирмы, призван «показать будущее Maserari», как заявил на презентации в Женеве исполнительный директор компании Харальд Уэстер. Четырехместный спорткар построен на укороченной платформе суперкара GranTurismo MC Stradale и оснащен атмосферным мотором 4.7 V8 мощностью 460 л. с. Скорей бы это будущее стало настоящим!..

Skoda VisionC Coupe

«А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира?» Читай – на сегмент премиум. Так подумали в руководстве Шкоды. И решили: замахнуться! Представленный в Женеве VisionC – предтеча так называемого четырехдверного купе, с которым чешская компания решила побороться с премиальными «немцами»: Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan. В технической части ничего особенного не предвещается: «всефольксвагеновская» платформа MQB, моторы TSI (в том числе 150-сильный, работающий на природном газе). Но внешне эта Шкода чертовски хороша!..

Subaru Viziv 2

«Ведь умеют же делать в Subaru красивые автомобили!» – хочется сказать, глядя на концепты, создаваемые дизайнерами японской компании. Только вот в серийных моделях их идеи воплощаются крайне редко. Будем надеяться, что хоть Viziv 2 ожидает иная участь… Судя по всему, шансы быть запущенным в производство у него неплохие. Этот компактный кроссовер, габаритами чуть крупнее Nissan Qashqai, – модель, которой сейчас остро не хватает в линейке Subaru. Ждем-с…

Honda Civic Type R

Все, за исключением внешности, в этом автомобиле – секрет. Нет информации ни о технической «начинке», ни о том, когда он пойдет в серию, ни даже о том, какой у него салон – на стенде Хонды в Женеве Civic Type R стоял с наглухо затонированными стеклами. Однако, по слухам, под капотом у него – 2.0-литровый мотор VTEC-Turbo мощностью 300 л. с., работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой». С таким силовым агрегатом «заряженный» Civic «выстреливает» с места до «сотни» всего за 6 секунд! Хочется сказать: ну что ж вы тянете? Когда уже?!..

Volvo Concept Estate

Шведы в Женеве продолжили подогревать интерес к новому поколению премиального кроссовера XC90, дебют которого должен состояться осенью в Париже. На сей раз они показали Concept Estate, который призван в очередной раз намекнуть, как будет выглядеть флагман «внедорожной» линейки Volvo. А некоторые идеи воплотятся также на серийных универсалах марки. Думается, владельца такого универсала Volvo уже никто не окрестит «вольво-драйвером»!

SsangYong XLV

Если так пойдет и дальше, у корейцев скоро начнут копировать дизайнерские идеи! Применительно к моделям Hyundai и Kia словосочетание «красивый автомобиль» давно уже не звучит как оксюморон – теперь «подтягивается» и SsangYong. Как только не измывались когда-то над старыми Rodius и Rexton! А теперь, глядя на новый XLV, хочется поставить его в пример иным «японцам»: автомобиль выглядит свежо, оригинально и в то же время – солидно. Серийную версию машины обещают представить в следующем году. Посмотрим, насколько она будет отличаться от концептуальной…

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings