Зимние шины 2010/2011 - спецвыпуск: ContiIceContact

Новый «хит» Continental в классе шипованных шин, которым немецкий концерн предполагает завоевывать сердца автовладельцев северных стран. Новинку уже опробовали, оценили и откомментировали специалисты и автолюбители, и, за исключением нескольких «оригиналов», общее мнение оказывается вполне однозначным.

Пожалуй, не будем повторять своих коллег и рассказывать об управляемости и торможении на льду и снегу, подробно описывая все достоинства новой покрышки. Нам хотелось бы отметить одну важную особенность новинки, которая, как показалось, была упущена во многих тестах и статьях.

Увлекшись оценками и показателями, многие забыли один важный момент – количество вариантов типоразмеров, в которых выпускается шина. А по этому показателю ContiIceContact является неоспоримым лидером среди шипованных шин премиум-сегмета — модель выпускается в 69 типоразмерах с высотой профиля от 80 до 40 для дисков от 13 до 20 дюймов. Таким образом, покрышка охватывает самый широкий сегмент автомобилей (почти все, на которые годятся права категории В) -  легковых машин классов B, C, D, E, кроссоверов, минивенов и внедорожников. Больше ни у кого из производителей шин премиум-сегмента нет такого выбора размерности. Среди шипованных шин.

А наличие размера – это очень важно, поскольку часто бывает так, что понравившеяся модель в нужном типоразмере просто не выпускается. В случае же с ContiIceContact такая ситуация вряд ли будет возможна -  этой моделью можно «обуть» большинство современных автомобилей. Единственное, что нужно учитывать, что для стопроцентного нахождения нужного типоразмера покупать шины надо у официальных дилеров марки. Так, как нас заверили в компании «ООО Эксклюзив», официального дилера Continental, большинство распространенных типоразмеров всегда есть в наличии, если же типоразмер редкий, его могут быстро доставить под заказ.

Сезон только начинается, покрышка только появилась на рынке, но уже есть первые покупатели, которые успели опробовать новинку. И, как и следовало ожидать, остались довольны.

Так, в форуме на www.tyres.spb.ru пользователь Влад пишет: «Отмечу, что торможение по асфальту весьма достойное. По шумности нареканий нет. Раньше ездил на (название удалено – ред.), гул от шипов был жуткий. Конти намного тише!»

К этому мнению присоединяется и пользователь Александр: «Езжу неделю уже. Вчера катался в ливень по трассе — отлично держат дорогу, луж не замечают. у меня летние (название удалено – ред.) так хорошо в дождь не ходят, как эти шины! Нак что всем советую! На лето тоже буду присматриваться к Контику.»

А вот что написал с того же форума пользователь Максим: «Покрышки офигенные! Живу загородом, там уже сколько было и пару недель назад)) На этих покрышках просто нереально круто тормозят — до этого ездил на (название удалено – ред.), даже не сравнить! Те еще и гудели ужас как, а этих не слышно) У меня подруга даже продала свои один сезон поездившие (название удалено – ред.) и купила эти)))»

Официальные дилеры Continental в лице компании «ООО Эксклюзив» считают, что на модель ContiIceContact стоит ожидать очень высокого спроса, поскольку новинка Continental действительно, получилась очень удачной, и это было быстро оценено автообществом. Но, как утверждают дилеры, к наплыву покупателей они полностью готовы и качество сервиса будет на привычном для клиентов высоком уровне.

Более подробно узнать про шины  Continental в Петербурге можно здесь www.tyres.spb.ru

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings