29 марта 2006 г. 14:21

Вместо китайских грузовиков - отечественные микролитражки

...будет выпускать ЗИЛ, прервавший переговоры с автомобилестроительными компаниями FAW, Foton и JAC о совместном производстве машин данных производителей.

"Изначально планировалось, что ЗИЛ будет доводить автомобили для эксплуатации на российском рынке, однако потом FAW и JAC отказались от первоначальных планов", - сообщил пресс-секретарь "Торгового дома "ЗИЛ" Константин Баранов.

Ранее планировалось, что совместно с компанией FAW завод будет заниматься совместной адаптацией ряда моделей и выпуском их на мощностях ЗИЛа. Позже было подписано соглашение с китайской JAC о совместном создании автобуса малого класса для российского рынка.

Теперь "Завод им. Лихачева" рассматривает возможность выпуска микролитражных автомобилей. Согласно проекту бизнес-плана предложены несколько основных вариантов сборки на "ЗИЛе" микролитражек - сборка автомобиля по лицензии зарубежных автопроизводителей, совместная реализация проекта с партнером, также рассматривается возможность выпуска "Оки-2".

По словам директора завода по маркетингу Виктора Новоченко, бизнес-план постановки на производство микролитражного автомобиля уже направлен на рассмотрение в правительство Москвы.

Рубрики: В России , Авторынок , Москва


Комментарии (0)

Комментариев нет