19 июня 2008 г. 12:37

Saab 9-4X осваивает Нюрбургринг

Saab 9-4X осваивает Нюрбургринг

В Германии на легендарной трассе Нюрбургринг в прицелы фотокамер папарацци попался новый флагман шведского концерна Saab – кроссовер 9-4X.

Шведский автомобиль построен на платформе Theta, концерна GM, которую также используют модели Saturn Vue и Opel Antara. Правда, эти модели не считаются конкурентами представительского Saab 9-4X. По некоторым данным источников, близких к Saab, новый кроссовер в длину будет достигать почти 5 м, в ширину – 1,9 м, вес составит 2180 кг.

По данным портала WCF, тестовый экземпляр имеет под капотом 284-сильный мотор V6, который, судя по всему, будет базовым для серийной версии автомобиля.

Предполагается комплектовать модель и дизельным двигателем совместной сборки General Motors и VM Motori, чья мощность составляет 250 л.с. и 550 Нм.

Дебют автомобиля ожидается в начале будущего года на международном автосалоне в Детройте. Собирать автомобиль станут на заводе GM в Мексике.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Выставки , Детройт


Комментарии (0)

Комментариев нет