27 июня 2008 г. 15:51

Pininfarina заработает на Phantomной красоте

Pininfarina заработает на Phantomной красоте

Сотрудники известной итальянской тюнинг-студии Pininfarina трудятся над таинственным заказом коллекционера, пожелавшего остаться неизвестным, как и нюансы загадочного авто, базой для которого послужит кабриолет Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe - во всяком случае, до проведения калифорнийского конкурса "красоты среди авто" Pebble Beach Concours d’Elegance.

Детальная информация о новинке пока не раскрывается. В Pininfarina лишь отметили, что дизайн эксклюзивного кабриолета, получившего название Hyperion, планируется выполнить в стиле довоенных автомобилей Rolls-Royce, а сама машина, как ожидается, будет создана в единственном экземпляре, пишет АиФ. Технические и динамические характеристики кабриолета должны появиться после его премьеры на конкурсе Pebble Beach.

Серийный Rolls-Royce Drophead Coupe оснащается 6,75-литровым двенадцатицилиндровым бензиновым мотором мощностью 453 л. с. (720 Нм). С 0 до 100 км в час такая машина способна разогнаться за 5,6 сек, а её максимальная скорость составляет 250 км/час.

Стоит отметить, что в 2006 году Pininfarina также в единственном экземпляре создала суперкар Ferrari P4/5. Эта машина была разработана по заказу автомобильного коллекционера Джеймса Гликенхауса (James Glickenhaus) и представляла собой 660-сильный Ferrari Enzo с новым кузовом.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?