Татарстанский Fiat Ducato придаст "маршруткам" итальянский шарм
Компания Sollers (бывшая "Северталь-авто"), являющаяся одним из наиболее крупных резидентов особой экономической зоны "Алабуга", запустило в серийное производство и продажу новую модификацию модели Fiat Ducato, которая, как предполагает производитель, вытеснит "ГАЗели" с рынка пасажирских автоперевозок.
В зависимости от версии исполнения новый микроавтобус вмещает 15 или 18 пассажиров. Оба варианта автомобиля полностью сертифицированы на соответствие всем основным требованиям безопасности и официально могут быть использованы для перевозки людей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании. Стоимость 15-местного микроавтобуса составляет 809 тыс. руб., 18-местного - 1,005 млн руб.
Выпуск Fiat Ducato начат в мае 2008 года в ОЭЗ "Алабуга" (Татарстан). Проектная мощность завода составляет 75 тыс. автомобилей в год (этого показателя планируется достичь к 2011 году). Уровень локализации проекта в текущем году превысит 70%.
Рубрики: В России , Новинки , Авторынок