10 ноября 2009 г. 15:07

Fiat лишил Chrysler электрического будущего

Fiat лишил Chrysler электрического будущего

Итальянский Fiat, оставивший американский Chrysler без европейских площадок сбыта, вновь "прижал" своего партнера по альянсу, ликвидировав подразделение по выпуску электромобилей, сотрудники которого практически полностью подготовили к массовому производству первые модели экологически чистых авто, намереваясь уже в 2010 году выпустить их в продажу.

Как сообщил представитель Chrysler Ник Каппа, подразделение ENVI, ответственное за данные разработки, было распущено, а персонал перекинут на более традиционные проекты.

Год назад американский автогигант объявил, что ведет разработки трех автомобилей, работающих на электрической тяге, которые появятся на рынке к 2010 году. Более того, автопроизводитель пообещал, что к 2013 году объемы производства таких моделей возрастут до полумиллиона. На разработку данной программы правительство США пообещало выделить Chrysler $12,5 млрд, но теперь этих денег автопроизводителю, очевидно, не видать.

Подразделение ENVI достигло определенных успехов - в арсенале Chrysler уже имелось несколько перспективных концептов, как гибридов, так и электромобилей, пишет "Автоцентр". Больше других подавал надежды двухместный спорткар Dodge Circuit, построенный на платформе Lotus.

Рубрики: За рубежом , Авторынок , Авто&Бизнес


Комментарии (0)

Комментариев нет