Jaguar XJR: первые смотрины
Компания Jaguar подумывает о выпуске спортивной модификации седана XJ нового поколения, которая могла бы побороться на рынке с "заряженными" автомобилями немецкого производства, например, Mercedes-Benz S63 AMG.
Пока представители автопроизводителя воздерживаются от комментариев по поводу выпуска "заряженного" седана XJR, но на интернет-странице издания AutoGespot уже появились предварительные изображения новинки. По мнению журналистов, если Jaguar все же начнет разработку модели, то она получит агрессивные бамперы, новую систему выхлопа с четырьмя патрубками и вентиляционные отверстия на капоте.
В целом, дизайн XJR явно моделировался на основе 510-сильного автомобиля XFR. Скорее всего, под капотом Jaguar XJR разместится 5-литровый бензиновый двигатель с нагнетателем от седана XFR. Мощности 510-сильного мотора будет достаточно автомобилю для того, чтобы ускориться до первой "сотни" за 4,7 сек. Возможно, специально для Jaguar XJR в компании модернизируют 5-литровый "движок", повысив его мощность на пару десяток "лошадей".
Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Слухи
Подробнее о Jaguar XJ