11 декабря 2009 г. 15:48

Renault Sandero становится москвичом

Renault Sandero становится москвичом

Совместное российско-французское автопредприятие "Автофрамос", известное большинству отечественных автолюбителей, как главный поставщик на внутренний рынок популярной модели эконом-класса Renault Logan, "на всех парах" готовится поставить на конвейер еще один бюджетник - пятидверный хэтчбек Renault Sandero, который появится в шоу-румах дилеров весной будущего года.

Оборудование для выпуска новинки полностью смонтировано и уже ведется предсерийное производство Renault Sandero. Серийный выпуск новой модели планируется начать в феврале 2010 года, а в продажу автомобиль поступит в начале весны, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-атташе Renault в России Ольгу Сергееву.

Пятидверный хэтчбек Sandero разработан на платформе B0 Renault-Nissan и отличается лучшей в классе вместительностью салона и объемом багажного отделения 320 л. Модель будет оснащаться 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями.

Для начала планируется собирать по 60 тыс. автомобилей в год. Соотношение объёмов производства Sandero и Logan может варьироваться в зависимости от спроса.

Отметим, что Renault Sandero будет выпускаться на новых производственных мощностях "Автофрамоса", с запуском которых производительность предприятия достигнет 160 тыс. автомобилей в год. В расширение мощностей завода Renault инвестирует $150 млн.

Рубрики: Новинки , Авторынок , Москва , Авто&Бизнес

Подробнее о Renault Logan Renault Sandero


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?