Питерские сосульки калечат машины и убивают людей (+ видео)
Если совсем недавно машины петербуржцев калечили дворники-"потрошители", нарочно сбрасывавшие с крыш снег на припаркованные во дворах автомобили, то наступившее временное потепление принесло новую угрозу - срывающиеся с крыш сосульки, жертвами которых становятся как "железные кони", так и сами горожане.
В центре Северной столицы огромная ледяная глыба упала на машину, припаркованную буквально в двух шагах от детской поликлиники на улице Достоевского. Автомобиль серьезно пострадал. Лед покорежил крышу прямо над детскими сиденьями. К счастью, в машине в этот момент никого не было. Хозяйка авто вместе с детьми задержалась в поликлинике, что их и спасло.
А на днях с крыши дома № 6/8 по Кавалергардской улице произошло падение ледяной глыбы. По информации медицинского пресс-центра, женщина получила множественные травмы. Прибывшая на место происшествия спустя восемь минут после инцидента бригада "Скорой помощи" констатировала смерть пострадавшей, передает РБК.
Отметим, что в здании, с которого сорвалась сосулька, работает криминальная милиция регионального ГУВД. В органах правопорядка утверждают, что трагедия произошла по вине самой горожанки, которая оказалась в огороженной опасной зоне.
Увы, это не первый подобный инцидент в Петербурге. Нынешней зимой на город обрушились рекордные снегопады, и коммунальщики не справляются со стихией. Жертвами непогоды и некачественной работы профильных служб становятся простые горожане.
Рубрики: Происшествия , Санкт-Петербург , Авто&Общество
Комментарии (0)