02 марта 2010 г. 14:54

Женева-2010: Porsche 918 Spyder - гибридный суперкар (+ видео)

Женева-2010: Porsche 918 Spyder - гибридный суперкар (+ видео)

Немецкому производителю спортивных автомобилей Porsche удалось удивить первых посетителей международного мотор-шоу в Женеве, которыми стали представители СМИ, новым концепт-каром 918 Spyder, ведь о том, что в Porsche создали уникальный шоу-кар, журналисты узнали непосредственно в Швейцарии.

Porsche 918 Spyder является одним из самых мощных в мире гибридных автомобилей. Модель оснащена бензиновым двигателем V8 мощностью 500 л.с. и двумя электрическими моторами, которые выдают еще 218 л.с. Таким образом, суммарная мощность спорткара Porsche 918 Spyder составляет 718 л.с. Энергию электромоторы получают от литий-ионных батарей, которые можно подзаряжать от бытовой электросети.

Несмотря на огромное количество "лошадей", в официальном пресс-релизе Porsche сообщается, что двухместная модель потребляет всего 3 л топлива на 100 км пути, выбрасывая в атмосферу 70 г/км СО2. Автомобиль, укомплектованный семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями, с места до "сотни" ускоряется за 3,2 сек, а максимальная скорость машины равна 320 км/час. Представители Porsche отметили, что круг на трассе Нюрбургринга автомобиль проехал за 7 мин 30 сек, перекрыв время Porsche Carrera GT.

Концептуальный автомобиль имеет четыре режима движения: электрический, гибридный, спортивный и гоночный. Как отметили в компании, Porsche 918 Spyder способен проехать до 25 км исключительно на электротяге. О том, будет ли запущен шоу-кар в серийное производство, пока не сообщается.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Женева


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?