Женева-2010: и гибриды бывают "золотыми" (+ видео)
Итальянское дизайн-ателье Italdesign Giugiaro в сотрудничестве с компанией Lotus и крупнейшим автопроизводителем Малайзии Proton, разработало целое семейство новых гибридных машин, которое можно увидеть сегодня на выставочном стенде международного Женевского мотор-шоу.
Семейство гибридных автомобилей получило имя "Emas", что в переводе с малазийского языка означает "золото". На автосалоне представлено сразу три "золотых" модели, включая трехметровую машину Emas3 City с посадочной формулой 3+1. Автомобиль имеет три полноценных посадочных места и одно кресло, предназначенное скорее для ребенка. Такая необычная компоновка салона позволила конструкторам найти место для комплекта батарей, питающих электромотор. Техническая информация об автомобиле Emas3 City не распространяется.
Также в Женеве демонстрируется трехдверный гибридный хэтчбек Emas Country, рассчитанный на пятерых, и четырехместная пятидверная модель Emas Comfort, которая оснащена индивидуальными сиденьями. Каждый из автомобилей укомплектован 45-киловаттным электромотором, максимальный крутящий момент которого достигает 240 Нм. Мотор получает энергию от литий-ионных батарей. В гибридную установку вошел еще и 1,2-литровый двигатель мощностью 50 л.с., способный работать на биотопливе.
Emas Country и Emas Comfort разгоняются до первой "сотни" за 14 сек, максимальная скорость машин составляет 170 км/час. Только на электротяге концепты преодолевают расстояние до 50 км.
Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Женева
Комментарии (0)