Fiat 500 растянут в длину
Итальянский автогигант Fiat после создания альянса с Chrysler, который в последнем квартале этого года начнет в Мексике производство для рынка США компакт-кара Fiat 500, планирует выпустить третью модификацию автомобиля с двумя дополнительными дверями.
В настоящее время Fiat 500 выпускается в двух вариантах: двухдверный хэтчбек и кабриолет. Однако анонимный источник издания Autonews в итальянском автоконцерне сообщает, что в Fiat уже разработали и готовят к дебюту четырехдверный хэтчбек, который представят либо в нынешнем году, либо в следующем. На рынке новинка итальнцев в первую очередь будет конкурировать с моделями типа MINI Clubman и Scion xD.
Предполагается, что машина, предназначенная исключительно для итальянских потребителей, будет построена на модифицированной платформе Fiat 500 и окажется просторнее двухдверной модификации. Также выдвигается предположение, что модель получит более мощные двигатели по сравнению с текущей версией хэтчбека.
В конце марта стало известно, что с 2012 года для рынка США Chrysler Group будет производить электрическую версию Fiat 500EV. Технические характеристики одного из первых совместных автомобилей альянса Fiat и Chrysler не разглашаются, но, по предварительным данным, модель, которую планируется разрабатывать в США, получит литий-ионную батарею.
Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок
Новости по теме
- Fiat строит "Римскую автоимперию" , 14 апреля 2010г.
- Fiat и Diesel вновь пошили "джинсы" на колесах , 13 апреля 2010г.
- 2011 Fiat Uno: новые подробности , 07 апреля 2010г.
- Fiat 500 перешагнул полумиллионый рубеж , 30 марта 2010г.