Buick подтвердил "рождение" новой троицы
Компания Buick, объявившая в прошлом году о намерении вернуть утраченные за последние годы позиции на рынке, планирует в течение двух ближайших лет пополнить свой модельный ряд сразу тремя новинками, в числе которых окажутся два седана и компактный кроссовер.
В конце текущего года Buick начнет реализацию североамериканской версии немецкой модели Opel Insignia - седана Regal, чье появление в шоу-румах ожидалось весной. Известно, что машина с 2,4-литровым мотором Ecotec мощностью 182 л.с будет стоить в США $26,995, а за 200-сильную модификацию потенциальный покупатель заплатит как минимум $29,495.
Также в планы Buick входит выпуск нового компактного кроссовера, построенного на платформе хэтчбека Chevrolet Aveo 2012 модельного года. По данным MotorAuthority, дизайн автомобиля будет выполнен в единой стилистике с моделью Enclave. Пятиместный "паркетник" небольших размеров, скорее всего, получит бензиновые моторы объмом 2,4- и 3 литра, а также гибридную силовую установку. Презентация модели, чье производство начнется на заводе GM в штате Мичиган в 2011 году, состоится в конце 2010 года.
В следующем году Buick должен приступить к сборке и нового компактного седана Excelle. Силовую линейку автомобиля, разработанного на одной платформе с Chevrolet Cruze и Volt, составят несколько небольших по объему бензиновых моторов, турбированные агрегаты мощностью 140 и 180 л.с., дизельный двигатель.
По неподтвержденной информации, клиентам Buick предложат и "заряженную" модификацию седана Excelle с 220-сильным мотором объемом 2 литра.
Кроме того, компания Buick решила отказаться от привычных комплектаций автомобилей (CX, CXL и CXS), заменив их специальными пакетами, как это сделали многие мировые производители.
Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Слухи
Новости по теме
- Buick не кинет американцев на новый кроссовер , 06 мая 2010г.
- Новый седан Buick Exelle GT в ожидании "поднебесного" дебюта , 13 апреля 2010г.
- Buick привлечет молодых покупателей новым купе , 17 февраля 2010г.
- Спортивный седан Buick прикинулся Opel , 11 февраля 2010г.
Комментарии (0)