Сотни членов "клана" Dacia попали в массовое ДТП
Солидная партия популярных румынских "бюджетников", состоящая из седанов, хэтчбеков и внедорожников, направлявшаяся с места сборки во Францию через Австрию, не добралась до тамошних дилерских автосалонов из-за аварии, в которой более трети пострадавших машин, так и не отыскав владельцев, превратились в груду металла.
Около 200 новых автомобилей Dacia получили повреждения в результате крушения поезда в федеральной земле Форальберг, Австрия. Железнодорожный состав, перевозивший машины Logan, Sandero и Duster, сошел в среду с рельсов, при этом часть вагонов перевернулась. Авария произошла, когда поезд двигался на скорости 60 км/час. По предварительной информации, причиной происшествия стали неисправные тормоза.
В результате аварии никто из местных жителей не пострадал, машинисту была оказана медицинская помощь. Между тем, как сообщает Лента.RU, 67 автомобилей Dacia из 200 не подлежат восстановлению.
Власти Австрии и представители автопроизводителя пока не называют сумму причиненного ущерба. Известно только, что случившееся на некоторое время затормозит движение поездов в Форальберге. В настоящее время продолжается устранение последствий аварий, в нем задействовано около ста человек.
Напомним, что совсем недавно в Германии неподалеку от немецкого городка Диленберг сошел с рельсов поезд, перевозящий 106 автомобилей Porsche. Одни из них направлялись прямо к заказчикам, другие - в дилерские центры. При этом порядка 20 машин были изувечены до неузнаваемости. Общая сумма повреждений составила свыше €1 млн.
Данный инцидент по "себестоимости" оказался практически равен аварии с участием эксклюзивного суперкара 9ff GT9-R, произошедшей в начале апреля в британском графстве Лестершир. Владелец уникальной модели, пытаясь на местном аэродроме побить рекорд скорости, не рассчитал длины взлетно-посадочной полосы, отчего ему пришлось прибегнуть к экстренному торможению: в результате машину стоимостью более €823,5 тыс. выбросило на грунт и покорежило.
Рубрики: За рубежом , Происшествия , Авто&Бизнес
Новости по теме
- Dacia Hamster - первый румынский гибрид , 16 июня 2010г.
- SUV Dacia Duster подъехал к границе России , 08 июня 2010г.
- Российский Renault Logan поедет на "автомате" , 04 мая 2010г.
- Будущим хитом АВТОВАЗа может стать Logan New , 19 марта 2010г.
- Деньги на бочку: названа стоимость Dacia Duster , 04 марта 2010г.
- Деньги на бочку: бюджетный Dacia Duster оказался не слишком бюджетным , 13 февраля 2010г.
- Рестайлинговый Renault Logan опережает события , 15 января 2010г.
- Российский Renault Logan "заточен" на будущее , 21 декабря 2009г.
- Dacia Duster угрожает статусу Chevrolet Niva , 09 декабря 2009г.
Комментарии (0)