21 июля 2010 г. 12:09

В HAMANN познакомились с Mercedes-Benz SLS AMG

В HAMANN познакомились с Mercedes-Benz SLS AMG

Немецкие тюнеры из ателье HAMANN, которые в основном работают над доводкой продуктовой линейки BMW, не смогли пройти мимо нового суперкара Mercedes-Benz SLS AMG, создав для машины свой первый, но, судя по всему, не последний тюнинг-пакет.

Тюнеры HAMANN на первом рандеву с немецкой моделью Mercedes-Benz SLS AMG не решились вносить кардинальные изменения в экстерьер автомобиля. Для суперкара в ателье был разработан новый комплект легкосплавных дисков, получивший название "Anodized". Черные колеса размерностью 21 дюйм с титановыми болтами обойдутся потенциальному клиенту компании в €10,500, говорится в официальном пресс-релизе.

Также в тюнинг-пакет специалисты из HAMANN включили заниженную на 30 мм подвеску, благодаря которой суперкар ведет себя послушнее на дороге, и новую выхлопную систему из нержавеющей стали с четырьмя патрубками. Диаметр каждого патрубка равен 90 мм. Двигатель модели в ателье модернизации подвергать не стали.


Напомним, что Mercedes-Benz SLS AMG является своеобразным преемником легендарной модели 300 SL Gullwing, которая выпускалась в 50-е годы прошлого столетия. Заднеприводный автомобиль, представленный на Франкфуртском мотор-шоу в прошлом году, укомплектован 571-сильным мотором объемом 6,2 литра, выдающим 650 Нм крутящего момента. Работает двигатель в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Разгон до первой "сотни" у новинки составляет 3,8 сек, а "максималка" - 315 км/час. Согласно данным автопроизводителя, в среднем автомобиль расходует на 100 км пути 13 л топлива.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Тюнинг

Подробнее о Mercedes-Benz SLS AMG

Новости по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?