26 июля 2010 г. 10:40

Ferrari потеряла 100 000 долларов и поклонников

Ferrari потеряла 100 000 долларов и поклонников

Формально завершившийся в минувшее воскресенье этап чемпионата мира "Формула-1" Гран-При Германии фактически еще продолжается. Триумфаторы гонки - пилоты Ferrari и их команда подвеглись обструкции - финансовой и словесной.  

Причиной негодования болельщиков и официальных лиц стало решение команды во конце гонки заставить шедшего первым Фелипе Массу пропустить вперед партнера по "скудерии" - Фернандо Алонсо. В результате двукратный чемпион мира финишировал первым, а его более быстрый в конкретной гонке, но менее титулованный коллега - вторым. 

В "Королевских гонках" запрещена командная тактика, и стюарты Гран-при Германии решили, что в Ferrari нарушили несколько пунктов регламента. Несмотря на то, что представители итальянской команды заявили о том, что никакой "командной тактики" в их действиях не было, оргкомитет уже оштрафовал конюшню на 100 000 долларов.

В чемпионате мира оба гонщика Ferrari входят в группу лидеров. Но если Алонсо после успеха в Германии идет на пятом месте с отставанием от лидера - Льюиса Хемилтона на 34 очка и сохраняет шансы на итоговую победу в чемпионате, то Масса в личном зачете лишь 8-й. Его отставние от первого места  - 72 очка.

В Ferarri не стали опротестовывать наложенный штраф. Впрочем, финансовым наказанием дело может не ограничиться. Итоги Гран-При Германии и поведение самой популярной конмады "Формулы-1" будет рассматривать Международная федерация автоспорта.

 

Рубрики: Спорт

Новости по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?