03 августа 2010 г. 14:30

Peugeot прибудет в Париж не с пустыми руками

Peugeot прибудет в Париж не с пустыми руками

Французская компания Peugeot на домашнем автосалоне в Париже, который откроется в конце сентября, планирует представить концептуальный автомобиль, получивший обозначение H1.

Peugeot H1 будет иметь габариты, близкие к тем, какими обладает Citroen DS High Rider, представленный автомобильной общественности весной этого года. Вероятно, от кроссовера Citroen новинка Peugeot получит гибридный силовой агрегат, состоящий из дизельного двигателя и электромотора, расположенного на задней оси. На этом сходство между моделями французских компаний заканчивается.

Как пишет Autocar, дизайн шоу-кара выполнят по мотивам концепта SR1. Осуществится ли запуск Peugeot H1 в серийное производство - компания не сообщает, но, по слухам, концепт призван продемонстрировать то направление, в каком будет развиваться стилистика новинок французского автопроизводителя. "Первенцем", в оформлении которого будут использованы решения, воплощенные в облике H1, станет Peugeot 208, чей дебют намечен на 2012 год. Руководитель Peugeot Жан-Марк Галь отметил, модель 208 будет компактнее и легче Peugeot 207, на сегодняшний день являющегося самым большим и тяжелым автомобилем в своем классе. 

Напомним, что на сентябрьском автосалоне в столице Франции пройдет мировая премьера серийной модификации шоу-кара DS High Rider, которая поступит на рынок под названием DS4. Известно, что будущий соперник Nissan Qashqai поступит в продажи в пятидверной модификации и получит широкую линейку силовых агрегатов, состоящую из бензиновых, дизельных моторов объемом 1,6 и 2 литра и гибридной силовой установки.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Слухи

Новости по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?