На ММАС состоялся российский дебют нового MPV Opel Meriva
На проходящем в Москве международном мотор-шоу прошла российская презентация нового поколения минивэна Opel Meriva, получившего весьма положительную оценку у автомобилистов Старого Света, где продажи нового "семейника" стартовали в первые дни уже уходящего лета.
Линейка двигателей для Meriva, который станет доступен россиянам в будущем году, состоит из восьми моторов - три бензиновых и пять дизельных в диапазоне мощности от 75 до 140 л.с.
Новое поколение Opel Meriva оснастили целой серией инновационных систем для улучшения комфорта. FlexDoors позволяет открывать задние двери в направлении против движения, FlexSpace легко изменяет конфигурацию салона с помощью задних сидений, FlexRail увеличивает внутреннее пространство благодаря подвижной центральной консоли, функция FlexFix включает встроенный багажник для велосипедов, пишут "Вести".
Отдельно стоит упомянуть о двигателе 1,3 CDTI ecoFLEX, который разработан в рамках программы Opel по сокращению вредного воздействия на окружающую среду. Мотор гарантирует увеличение мощности на 21% и сокращение выбросов CO2 на 11,2% по сравнению с предыдущей версией ecoFLEX.
Напомним, мировая премьера новинки прошла в марте на Женевском автсалоне. В текущем году немецкий автопроизводитель планирует реализовать на европейских рынках 50 тыс. экземпляров минивэна, а в следующем - увеличить объем продаж почти в три раза.
"У нас никогда не было столь положительной реакции на автомобиль в данном сегменте, - признался Ален Виссер, вице-президент Opel по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию. - Очевидно, что новый дизайн и инновации минивэна отвечают вкусам наших клиентов".
На стенде компании также представлен новый хэтчбек Opel Astra. В России прием заказов на Astra стартовал 1 марта 2010 года, в июле серийное производство модели началось на заводе GM в Санкт-Петербурге. Сейчас при покупке Astra россиянам предлагаются на выбор четыре бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью от 100 до 180 л.с. Цена авто стартует от 569 900 рублей.
Рубрики: Новинки , Авторынок , ММАС , Москва
Подробнее о Opel Meriva
Новости по теме
- Opel Zafira "new" выкатили на трек (+ видео) , 24 августа 2010г.
- "Заряженный" Opel Astra обнаружили в родной стихии , 19 августа 2010г.
- "Вечная" гарантия от Opel оказалась блефом , 18 августа 2010г.
- Начата сборка российского Opel Astra нового поколения , 29 июня 2010г.
- Первое знакомство Opel Meriva с тюнерами , 16 марта 2010г.
- Деньги на бочку: объявлена стоимость Opel Meriva (+ видео) , 04 марта 2010г.