30 мая 2011 г. 15:02

Концептуальный кроссовер FAW X Concept SUV сменит свой статус

Концептуальный кроссовер FAW X Concept SUV сменит свой статус

Портал Kolesa.RU, писавший о намерении концерна FAW Group дать серийное будущее концепту X Concept SUV, дебютировавшему в конце апреля на Шанхайской выставке, публикует первые фотографии тестовой модели, которые сегодня появились в Интернете.

В основе кроссовера FAW X Concept SUV находится модифицированная платформа PQ35 концерна Volkswagen, на которой, в частности, спроектирован "паркетник" Tiguan. Тестовый прототип имеет немало различий с концептуальной моделью, хотя и унаследовал некоторые стилистические решения, реализованные в ее экстерьере. Например, товарный кроссовер сохранил необычные задние стойки в форме песочных часов, характерные для X Concept SUV.

В состав линейки силовых установок войдут моторы производства Volkswagen и двигатели, построенные FAW совместно с японским концерном Nissan. Ранее сообщалось, что для новинки предназначается турбированный германский двигатель TSI объемом 2.0 литра, который может работать в паре как с "механикой", так и роботизированной коробкой передач.

Серийную версию автомобиля X Concept SUV китайский производитель FAW покажет общественности ориентировочно в 2013 году.

Российским потребителям концерн FAW знаком по модели Haima3, выпускаемой на заводе Derways в кузовах "седан" и "хэтчбек". В самом "бедном" оснащении четырехдверный автомобиль обходится покупателям в сумму не менее 409 900 руб.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Авторынок , Слухи , 007

Новости по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?