Самый популярный коммерческий автомобиль России обновляет двигатель
Ульяновский моторный завод "Группы ГАЗ" приступил к выпуску новой модификации двигателя УМЗ-4216, который устанавливается на модели "Газель" и "Соболь".
Главное отличие двигателя – два клиновых ремня сменил один поликлиновой ремень с автоматическим натяжителем. Таким образом, стало возможно применять более мощные и энергоемкие навесные агрегаты, а также более свободно их размещать. Например, новичок уже агрегатируется более мощным генератором и компрессором кондиционера.
Это позволяет подключать дополнительное оборудование, потребляющее электроэнергию без ущерба мощности кондиционера. Также на модифицированный двигатель устанавливается усиленная электромагнитная муфта вентилятора с увеличенным ресурсом и усовершенствованный стартер. Все эти изменения позволили увеличить ресурс приводного ремня с 40 000 до 80 000 километров, упростить его замену и обслуживание двигателя.
В первую очередь агрегат предназначен для легких коммерческих автомобилей: "ГАЗель Бизнес" и "Соболь Бизнес".
Силовая установка – не первый компонент, подвергшийся модернизации. Весной ГАЗель уже получила антиблокировочную тормозную систему (АБС). Также "Группа ГАЗ" готовит к запуску в серию ГАЗель Next, которая будет выпускаться параллельно с прошлым поколением и позиционироваться как автомобиль более высокого класса, способный конкурировать с европейскими конкурентами.
Новости по теме
- Новую "Газель" начнут выпускать в будущем году , 07 июля 2011г.
- ГАЗ намерен сохранить "Волгу" , 04 июля 2011г.
- Volkswagen переходит на ГАЗ , 14 июня 2011г.
- "ГАЗ" усиливает экологическую ответственность , 06 июня 2011г.