Лучшими свидетельствами богатства остаются немецкие автомобили
Как известно, роскошные машины, дорогая обувь и часы, могут рассказать окружающим о денежной обеспеченности своего владельца. Лидирующую позицию в сознании состоятельных покупателей по всему миру, по-прежнему, занимают немецкие автомобили премиум-класса.
Каждые два года немецкий финансовый еженедельник Wirtschaftswoche, публикует рейтинг предметов роскоши, которыми должен обладать всякий уважающий себя толстосум. При этом продукция, претендующая на право попасть в этот короткий список, анализируются по таким критериям, как степень вызываемой зависти, реальная стоимость и бонусная цена.
Согласно последнему исследованию Wirtschaftswoche и маркетингового агентства Brand Networks, в этом году первые места рейтинга занимают модели немецких автомарок, таких как Maybach, Porsche и Wiesmann.
Правда, по-настоящему вручную, из упомянутой тройки лидеров собирают только спортивные автомобили кузовного дизайн-ателье Wiesmann. Владелец фирмы поведал журналистам о финансовых трудностях, с которыми стоически борется его эксклюзивное предприятие. Наиболее процветающим и твердо стоящим на колесах брендом из трех можно уверенно назвать только Porsche, так как марка Maybach, хотя и возглавляет список самых престижных авто, тоже давно находится на грани банкротства.
Рубрики: За рубежом , Авто&Общество , Авто&Бизнес
Новости по теме
- Новому Porsche бензин не потребуется , 23 ноября 2011г.
- Porsche продемонстрировал открытый вариант 911 Carrera , 22 ноября 2011г.
- Aston Martin отказывается спасать Maybach , 27 сентября 2011г.
- Обновленные модели Wiesmann командируют в Женеву , 24 декабря 2010г.
- Франкфурт-2009: Wiesmann Roadster MF5 – дорогое удовольствие , 18 сентября 2009г.